— Чё?.. — Её слова звучали словно я, внезапно, оказался героем какого-то исекая… — И… это должно что-то для меня значить? Надеюсь ты сейчас не скажешь что-нибудь вроде «ты избранный герой что должен одолеть темного властелина?»
— Темного Властелина? О чем ты? В твоем мире об этом ничего не говорят? Башня Богов существует во всех мирах одновременно, и порой она переносит одного разумного в другой мир, считая, что там ему будет лучше.
— Ох, черт… — этого я и боялся. Это действительно другой мир.
— Спокойнее, — один из солдат положил мне на плечо руку, желая не то поддержать, не то успокоить. Но я и так был спокоен. Паника? Нет. Паника не конструктивна. Всё же…
— Да кто ей дал право решать за меня⁉ — во мне тем временем все больше росло возмущение. Меня без моего ведома закинули в чужой мир, посчитав, что «тут мне будет лучше»⁉
Если бы я хотел оказаться втянут во что-то такое, то я бы просто сказал своему отцу «Да».
Ладно. Вдох. Выдох.
Паника и злость не конструктивны, Макс… Не конструктивны…
— Я не совсем правильно выразилась, — задумалась девушка. — Башня посчитала что тебе самое место в Аулароне. Что тут, ты, возможно сможешь совершить что-нибудь великое.
— Или сдохнуть в попытке, — тихо хмыкнул один из рыцарей, но тут же поежился когда Селина бросила на него испепеляющий взгляд.
— Просто очешуенно… — вздохнул я, желая что-нибудь сломать или кому-нибудь врезать.
— Избранник Башни, надо же… — хмыкнул другой солдат, не тот что говорил про «сдохнуть». — Никогда прежде их не видел.
— Успокойся. Пусть мои слова и звучат страшно, — все так же мило улыбалась продолжила колдунья. — но Башня никогда не ставит перед избранниками конкретных задач. Она лишь дает место, где те могут полностью раскрыть свой потенциал.
— И зачем ей это? Башне.
На что девушка пожала плечами.
— Там обитают боги, и мы, смертные, можем лишь догадываться об их целях.
— Замечательно… — буркнул я себе под нос.
— Если ты не против, предлагаю присоединиться к нашему каравану, идущему в Вулариан. У тебя будет возможность хорошенько все обдумать и решить, что делать дальше. Если хочешь, можешь отправиться со мной в Трисент, это столица Трилора, моей страны, и думаю там для Избранника Башни может найтись место. Думаю что преподаватели из моего университета будут рады узнать о твоем мире.
Поразмышляв несколько секунд решил принять предложение девушки. Шататься в чужом мире с раненой ногой, толком не зная куда идти — сомнительное удовольствие. Скорее всего, я так и сгину тут, и будут мои косточки переваривать эти самые демоны.
