Избранник Башни I. Tower Edition — Findroid

До крови? Деревянными мечами? Да тут можно человека до смерти забить, не нанеся ему ни царапины. Тут главное желание, а способ так сделать найдется. Или так и задумано?

Это известие Унар воспринял с каким-то подозрительным энтузиазмом, поудобнее перехватил деревяшку и злобно оскалился. Думает что сможет отыграться за то унижение? Тогда он полный идиот не понимающий разницы в силах…

Его атака оказалась довольно внезапной и если бы не вампирские рефлексы, я бы вряд ли смог её отразить. Физически я сильнее и быстрее этого парня, но вот навыки владения мечом у меня оставляют желать лучшего.

Парировав его атаку, я сделал незамедлительную контратаку, но тот словно это предугадал, и, крутанувшись, нанес сильный удар мне по бедру.

— Ну что, уже не такой крутой, а? — ухмыльнулся мой оппонент.

— Веселись, веселись, — ответил я ему, занимая боевую стойку, которой меня учила Катрина. Той связки ударов, которым меня обучила паладинша, мало для победы, но это всяко лучше, чем ничего.

Его следующий удар был таким же быстрым, как прошлый. Пусть до мастерства Катрины парню было далеко, но у него однозначно имелся опыт в фехтовании. Видимо, кто-то раньше обучал юношу.

А вот мои скромные попытки атаковать обычно заканчивались повреждениями. Во время каждого моего удара Унар ухитрялся парировать, а затем контратаковать. Мои контратаки обычно заканчивались очередными повреждениями.

Как не прискорбно это признавать, но в мастерстве владения мечом он на голову выше меня. Да и сам юноша это понимает. Ухмыляется аж до ушей, довольный тем, как унижает грозного «убийцу демонов».

В какой-то момент меня это достало и я просто перестал сдерживаться, вложив в следующую атаку большую часть сил — результат превзошел все ожидания. Деревянные мечи от такого сильного удара разлетелись в щепки, а парня отбросило метра на два. И вот теперь он уже так не ухмылялся. Нет, у него в глазах сейчас горел испуг.

Заметив это к нам тут же подбежал Ториг. Унар уже с тревогой поглядывал на меня. Меч повредил ему руку, и сейчас с неё капала кровь.

— Я закончил, — коротко бросил я, откидывая в сторону деревянную рукоятку, оставшуюся от тренировочного оружия, и пошел прочь. Хватит на меня тренировок сегодня.

— Рекрут! — крикнул мне в след Ториг, но я не отреагировал. Я вроде как оруженосец Катрины, так что и подчиняюсь только ей. Не говоря о том, что мы вроде как дрались до первой крови. Я её пролил.

Не смотря на внезапный уход, никто ко мне не приставал, и я был этому очень рад. Когда адреналин в крови немного спал, я осознал, что переборщил. На мгновение потерял контроль и это не очень хорошо. Быть способным нанести такой удар — это явно не нормально.