Ого, может, это и называется взрослением? Пришла неожиданная мысль. Когда человек способен отбросить первичные эмоции и порассуждать над причинами некоего действия или события с холодной головой. Хотя какое, к лешему, взросление, мне уже под сорок, с этим омоложением совсем забыл о возрасте. Всякий раз, как смотрю в зеркало, забываю о прожитых годах и чувствую себя мальчишкой. Может, технологии Старших омолаживают не только тело, но и душу?
Ладно, это всё лирика, двоих из своего ближнего круга я проверил, осталось дождаться, когда остальные вернутся из рейдов за координатами, и убедиться, что Миранэ не смогла склонить их к предательству. В то, что друзья способны перейти на сторону врага, я не верил, но иметь возможность проверить и не сделать это — было бы верхом идиотизма и доверчивости. Быть таким в собственных глазах мне не хочется, поэтому придётся засунуть совесть, буквально оравшую, что это попахивает предательством уже с моей стороны, куда поглубже.
В хранилище столичной резиденции я нашёл всё необходимое для диверсионного рейда по вражеской территории, причём наивысшего качества. Всё же от лаборатории, в которой производятся зелья, качество итоговой продукции зависит не меньше, чем от чистоты ингредиентов, а в наше распоряжение попали максимально прокачанные мастерские. Инвентарь загружен под завязку, нужно немного поспать, всё же осада Либеро и затяжной бой сильно вымотали, и можно отправляться в путь. Как раз закончится суточный откат у некоторых использованных заклинаний, хочется путешествовать по вражеской земле во всеоружии.
Как я и предполагал, переместиться стихийным порталом на территорию орков не получится. Вся эта область подсвечена красным, духовная защита надёжно блокирует портальное сообщение, оставляя такую возможность лишь шаманам. Значит, остаётся всего один вариант — лететь на Игнисе. Осталось только незаметно пересечь границу. Нет, то, что в конечной точке маршрута меня ждёт засада, я осознавал, Дэвил разбил иллюзию о непредсказуемости и непогрешимости моих действий в пух и прах, но незачем давать врагам лишнее время на подготовку. У орков есть информация о посещённых игроками разломах, а Гронг знает, что нам нужно собрать все тотемы, значит, возле нужного места будут организованы надёжная охрана и немалое количество неприятных сюрпризов.
Быть предсказуемым мне не хотелось, поэтому решил поступить несколько иначе. Даже хорошо, что никто из друзей не знает о моей безумной затее. Никто не обвинит меня в сумасшествии, и можно не опасаться утечки. Брат прав, бывают ситуации, в которых не стоит говорить о своих планах и мыслях даже ближайшим родственникам. Если мой план сработает, то позиции врага серьёзно пошатнутся, если нет, то я практически ничего не теряю, кроме опыта, конечно, так как в случае провала 100 % отправлюсь на виртуальное кладбище.
