На моём лице не дрогнул ни один мускул, брат не должен догадаться, что я могу влезть в его голову. Нужно срочно задать ещё один вопрос, пока не закончились очки ментальной энергии.
— Но что если Миранэ попробует купить кого-то из нас?
— Так она уже пробовала, — подслушал я новую, не менее шокирующую мысль брата. — Насколько мне известно, эта инопланетная погань связывалась со всеми основателями, кроме тебя и, возможно, Наташи, и пыталась запугать, но все были к этому готовы. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось, занимайся делами, братишка, а я позабочусь обо всём остальном. Поток мыслей прервался.
— Вряд ли она сможет склонить к сотрудничеству кого-то из наших друзей, — ответил Саша на мой вопрос. — А когда придёт время сразиться с Властелином, надо будет брать с собой лишь тех, кому можно доверять.
— Не уверен, что с ним получится справиться малыми силами, — не выдавая бушующих внутри меня эмоций, ровным голосом проговорил я.
— Об этом будем думать, когда придёт время, — закончил обсуждение этого вопроса Саша. — Пожалуй, пойду зарабатывать репутацию, давно хотел открыть геройский навык, говорят, для танка там есть несколько вкусных плюшек.
Брат с кряхтением поднялся из удобного кресла и направился к выходу.
— Кстати, чем планируешь заняться? — у самой двери из комнаты спросил брат.
— Надо навестить земли орков, — поделился своими планами я. — Сейчас самое удобное время, чтобы разведать, что творится у разлома. Большая часть их бойцов находится в свободных землях и отдыхает от боя.
— Помощь нужна? Может, дождешься Виату?
— Нет, — отказался я. — Пойду один. Игнис может взять только одного человека, а передвигаться по земле слишком опасно, да и долго.
— Поосторожнее там, — бросил напоследок Саша и исчез во вспышке микропортала.
Я последовал его примеру и уже через мгновение ввалился в свою личную комнату. секунду постоял и с силой ударил кулаком по стене. Чёрт, почему брат ничего мне не рассказал? Неужели я своими поступками не доказал, что могу справиться с чем угодно? В душе начали разгораться обида и злость. Но совершенно неожиданно я попробовал поставить себя на место брата и понять его мотивы. Что им двигает, я понял из подслушанных мыслей. Он пытается защитить меня, уберечь от ненужных переживаний. Смысл думать о чём-то плохом, если не способен этому помешать. Могу я достоверно определить, купила Миранэ кого-то из ближнего круга? По мнению брата, нет, в этом он, конечно, ошибается, но чья в этом вина? Моя, потому что никому не рассказал о появившейся возможности залезть в чужую голову. Если смотреть на ситуацию, исходя из информации, доступной Саше, он действует правильно. Смысл нагружать меня плохими новостями, если с этим ничего нельзя сделать? Я могу начать подозревать всех вокруг, и от этого пострадает игровой процесс. Главное, что брат занимается этим вопросом всерьёз, значит, я могу спокойно продолжить игру и не отвлекаться на тяжёлые мысли. Саша не подведёт.
