Я молчу, не пытаюсь заговорить. И он эту молчанку поддерживает. Мы молча вместе едим, он молча ставит мне уколы. Играем в гляделки. Да, из достижений – я научилась выдерживать его взгояд. Снова что-то из детства. Но это больше про смелость и открытость, и лучше чем избегание.
Я все меньше напрягаюсь от его близости. К концу недели понимаю, что я слышу. Довольно отчетливо и хорошо. Слышу как Давид говорит с кем-то по телефону или иногда негромко сам с собой, когда чем-то очень увлечен. Даже если я в другой комнате. Улыбаюсь, но не подаю виду, что меня это забавляет. В целом он не делает ничего, что нарушало бы мое личное пространство. Не смотря на то, что я все еще на его территории, его стало будто бы больше. Хоть мы и чаще сидим оба в нгстиной. Парадокс. Так и подходит неделя к концу.
– Злата, – вздрагиваю от неожиданно громкого и раздраженного тона Давида. Он, конечно, обращался ко мне в последние дни, по необходимости, но не так, – Нам пора поговорить. Хватить молчать и прятаться от меня. Что? Я ведь уже давно не прячусь! Вот она я, каждый день здесь. Так и сижу наблюдая за городом в окно. Молчу – да, но не прячусь! Хочет поговорить, пусть начинает первым.
Давид
Вдыхаю аромат ее волос, прикрыв глаза. Только теперь они уже пахнут моим шампунем. Мне все равно нравится, потому что он смешивается с ее собственным запахом и получается наш общий. Никуда ее от себя не отпущу.
Злата меня удивляет во многом. Она абсолютно не привередлива и не прихотлива, прожила у меня 2 недели и даже не потребовала привезти из ее квартиры или прикупить какие-нибудь дамские штучки. Она не капризная, не закатывает истерики, хотя поводы были. Упрямая, гордая, но при этом хрупкая и ранимая, просто не подает виду. Олег говорит, что можно еще ожидать отката, после шока и травмы на ринге. Но Злата будто просто легкая – переступила и забыла.
Конечно, я пытался выяснить как ее вообще занесло в клуб, да еще и выйти на ринг. Когда Злата уже чувствовала себя лучше и я не боялся ее оставить, поехал ночью поговорить с Арсением, владельцем этого злачного местечка. И заодно вразумить брата, за этим же я туда и пришел полторы недели назад. Я знал, что после обезболивающего укола Злата будет крепко спать, поэтому спокойно уехал, сразу как она уснула.
Разговор с Арсением не клеился, он явно что-то скрывал, и я обязательно это выясню. Отвечал односложно, максимально отзеркаливая мои вопросы, ничего толком вытянуть из него не получилось. Официальная версия – въехала в него на дороге, не имея страховки, должна крупную сумму за ремонт автомобиля. Способ отдать долг, явно был провокацией, и почему Злата на нее повелась, не попросив помощи у друзей и родных? Вопрос который не дает мне покая. Хотя из родных, как я выяснил у нее только мать в Новосибирске, и тетка в Москве – младшая сестра отца.
