Испорченная — Фая Строкова

Нет, Давид меня ничем не обидел. По крайней мере пока. Но меня душит его забота, внимание, и самое главное то, что он считает что все лучше знает и может решать за меня. Никому больше не позволю поступать так со мной, но пока приходится терпеть. Не меньше пугает то, как я стала реагировать на него. Наверное это все временное отсутствие слуха на мне сказывается. Когда не можешь использовать одни рецепторы, обостряются другие, так ведь? Вот видимо и со мной, только слух почему-то замещает ярко выраженная эмоциональность.

Два дня, что нахожусь в его квартире, стараюсь минимизировать наше общение. Да и общением сейчас это сложно назвать. Давид пристально разглядывает меня каждый раз, когда я появляюсь в кухне-гостиной. В его взгляде прослеживаются разные эмоции, и ни одна из них мне не нравится. Это и беспокойство с волнением, и удивление, надменность и властность, интерес и даже желание. Я не хочу разбираться с этим, просто хочу поскорей вернуться к себе. Мне бы сначала со своими эмоциями разобраться, но в тишине, и подальше от него. Поэтому большую часть времени прячусь в спальне, как это ни странно его спальне. Пользуюсь предоставленным гостеприимством.

В субботу у меня появился мягкий уютный костюм по размеру, у его помощницы есть вкус. Это ведь она надеюсь выбирала. Начинаю представлять её, и чем больше о ней думаю, тем меньше она мне уже нравится. Будто ревную. Еще одно странное чувство. Гоню эти мысли прочь и прекращаю фантазировать, как может выглядеть эта девушка с хорошим вкусом.

Еще приходил врач, Давид вызвал на дом из своей клиники. Она осмотрела меня, но лишь подтвердила диагноз и назначенное лечение.

Воскресенье и понедельник прошли также. Я прячусь в спальне, делая вид, что исполняю рекомендации по режиму отдыха. Периодически выползаю в кухонную зону, выпить чай или поесть, второе реже, аппетита нет. Скрипя зубами соглашаюсь на инъекции назначенные врачом, позволяя делать их Давиду. Он же работает из дома и никуда не собирается выходить. Превратился в мою сиделку, будто других дел у него нет совсем.

Во вторник у меня появляются мои вещи и ко мне возвращается рюкзак с телефоном. Заряжаю его, читаю сообщения, пропущенные вызовы. Мама папу раз звонила, но не писала, значит не срочно. Перезвоню когда полностью восстановлюсь. Зара меня потеряла, не отвечаю ей с вечера пятницы, беспокоиться все ли у меня хорошо. Не хочу её волновать и теряюсь, что ответить подруге. Я идиотка, не продлила страховку, вышла на ринг чтобы компенсировать помятую машину, получила нокаут и потерю слуха, а теперь живу у брата твоего мужа, потому что он меня не отпускает. Напишу, что решила устроить себе отдых и отключала телефон на выходные.