Искатель – 12 — Сергей Шиленко

Я резко втянул воздух. Никто из моих родных на Земле не верил в подобное, значит, это точно божественное вмешательство! Я крепче обнял свою любимую.

— Спасибо!

— Всегда пожалуйста, любимый, — она крепко обняла меня в ответ, а потом вдруг хихикнула. — Хотя отблагодарить меня ты, конечно, можешь фантастическим сексом на день рождения, когда вернёшься. Мы с девочками, возможно, уже запланировали для тебя вечеринку-сюрприз.

— Ну и что это за «сюрприз» теперь? — усмехнулся я.

— Я сказала «возможно». А может, и нет. Но ты в любом случае удивишься, — она снова нежно поцеловала меня, а затем её тон стал игривым. — А пока давай-ка просыпайся.

П. С. Автор долго мучался с Лили и Лилией:) В общем, теперь нашу пылкую и страстную кошечку будут звать: Сапфира. Прошу Любить и жаловать и не кидать тапками. ( А я постараюсь быстро внести изменения в уже опубликованные книги) Всем добра!

Глава 2

Я глубоко вдохнул одуряюще свежий горный воздух Валинора и сел.

На этот раз обошлось без сюрпризов. Я стоял именно там, где и должен, внутри просторной командирской палатки, которую Зара для меня обустроила. Мы разбили лагерь на вершине высокогорной долины у самого входа в подземелье эльфийских руин.

Рядом, свернувшись калачиком, спала Лили. Абсолютно нагая, прекрасная… Стоило мне пошевелиться, как она недовольно что-то пробормотала во сне, перевернулась и, стянув с меня одеяло, завернулась в него. Прохлада раннего весеннего утра тут же окатила меня, смывая последние остатки дрёмы.

Ну и ладно, всё равно собирался вставать. Мне оставалось только лелеять слабую надежду, что сегодня не придётся весь день выискивать подвохи и сомневаться в реальности происходящего из-за очередной шуточки Балгура, нужно полностью сосредоточиться на предстоящем рейде.

Хотя в лучших традициях дурацкого праздника я всё же пристроил над входом в палатку ведро со снегом. Предназначалось оно, конечно, Лили. Теперь придётся придумывать, как романтичнее и доходчивее объяснить своей невесте, что это за День Дурака такой.

Я натянул тёплую одежду, раскочегарил походную печку в углу, выведя трубу наружу. Пока палатка понемногу прогревалась, поставил греться глинтвейн, заварил овсянку и бросил на сковороду несколько полосок бекона. Дел предстояло много, и плотный завтрак являлся не роскошью, а необходимостью.

Ожидая еду, я вывел перед глазами информацию о рейде.

Удивительно, но если система сбора отряда оставалась довольно примитивной, то интерфейс рейда предлагал куда больше возможностей. Появилась функция формировать группы по ролям, получать подробную информацию об участниках, почти как в старых добрых ММО из прошлой жизни. Меня всегда удивляло, почему местные Искатели не пользуются этим постоянно даже для небольших вылазок, но вразумительного ответа так и не получил. Кажется, всё упиралось в то, что рейдовый интерфейс давал лидеру больше контроля, а свободолюбивые авантюристы этого не жаловали. Глупцы! Используй они эти инструменты с умом, в этом опасном мире выживало бы куда больше народу.