Искатель – 12 — Сергей Шиленко

— Не смей вторгаться в сны моего жениха, Балгур! — крикнула она, грозя кулаком в пустоту, где только что лыбился этот странный тип.

— Мия! — выдохнул я, с облегчением улыбнувшись, спрыгнул с койки и заключил её в объятия. — Боги, как же я рад тебя видеть!

Невеста-богиня сразу же обмякла в моих руках, её гнев немного утих.

— Прости за идиотский цирк. Как ты сам заметил, Балгур не знает меры, — она метнула злобный взгляд в пустоту. — Но я преподам ему очередной урок о границах, как только ты проснёшься. Не волнуйся, такого больше не повторится. Ты под моей защитой, и… свою семью и любых других божественных сущностей я попрошу больше тебя не беспокоить, или они на собственной шкуре узнают, почему Безымянная так долго могла странствовать по космосу, не опасаясь никого на своём пути.

Откуда-то издалека донёсся призрачный голос Балгура, словно дешёвый спецэффект:

— Да это же просто шутка, расслабься, сестрёнка!

Я рассмеялся. Теперь, когда Мия здесь, и я точно знал, что вся история с комой — фальшивка, на душе стало гораздо легче.

— Да не так уж всё и плохо, — сказал, поглаживая её по спине. — Зато снова увидел Землю, пусть и в виде паршивой больничной палаты, — я поцеловал её в макушку. — И я снова вижу тебя во сне, как в старые добрые времена.

— Это да, — она хихикнула и потёрлась носом о мою шею. — Знаешь, Ирен уже давно не помогает мне являться к тебе лично, но, признаюсь, чертовски приятно встретить тебя здесь в годовщину твоей новой жизни и в твой день рождения.

Я взглянул туда, где раньше находилась дверь, и вздохнул.

— Знаешь, единственный светлый момент в выходке твоего братца — это когда я подумал, что снова увижу Инну, — помолчал, а потом с надеждой спросил. — Я ведь… не могу её увидеть, да?

Моя богиня покачала головой, её взгляд наполнился сочувствием.

— Прости, любимый, это невозможно. Ты умер и перешёл в следующую жизнь.

Примерно этого и ожидал.

— Ну а как она? С ней всё в порядке? Ты можешь хотя бы это мне рассказать?

— Это на грани дозволенного, но, думаю, на такую малость могу пойти, — она положила голову мне на грудь, лениво рисуя узоры на моём животе. — У неё всё хорошо. В последнее время получила несколько хороших заказов, слухи о её работах расходятся. И да, она встречается с хорошим парнем, механиком.

— Она… Она нормально пережила мою смерть? Это её не слишком подкосило?

Мия нежно прижала ладонь к моей щеке, её зелёные глаза встретились с моими.

— Она горевала, но смогла пережить горе и пойти дальше. Так всегда бывает, когда умирает близкий человек. Но ты навсегда останешься и в её сердце, и в сердцах твоих родителей, — она слабо улыбнулась. — Более того, все они, как ни странно, хранят иррациональную, но твёрдую веру в то, что ты каким-то образом переродился и начал новую жизнь. Если тебе от этого станет легче.