— Вы будете удивлены, но нет. Извинениями это не назовёшь, но с адреса штаб-квартиры пришло послание с извещением о «безумных, не одобренных руководством действиях подчнённых, которые уже понесли заслуженное наказание».
— Да, немного удивлён. Но это может быть как попыткой усыпить бдительность, так и избежать последствий… Да пофиг, в общем-то, по большому счёту, — махнул я рукой. — Ты из своего разгона уже вышла?
— Да, Марк, уже четверть часа как работаю в штатном режиме.
— Проведи тест-диагностику, интересны общие параметры.
— И вывести данные вам на терминал?
— Ну в песенной форме с плясками они мне нужны, — фыркнул я.
И зря. Эта вредина создала проекцию в наряде североафриканской танцовщицы, и извивалась и подёргивалась, тонким голоском напевая данные отчёта. Впрочем, на терминал данные тоже вывела, так что хочет — пусть развлекается, если это не мешает.
— Ощутимый прирост вычислительных мощностей, — довольно заключил я. — Так, увеличь ресурсы модулями управления производствами на двадцать процентов.
— Слушаю и повинуюсь.
— И Рукожопу больше доступных мощностей не помешает, по его задачам.
— Двадцать?
— Пятнадцатью обойдётся, — рачительно отрезал я.
Приступил к ревизии и работе, посылая нахрен всё… Ну в смысле, откладывая на «завтра», потому что захотелось повозиться именно с делами, причём не утилитарными, а по мечте. И тут ко мне прибегает взъерошенная, иначе не скажешь, Рината.
— Марк, послушайте…
— М-м-м…
— Марк, важное дело!
— Да тут я, тут, — вздохнул я. — Что такое?
— Ваш технический специалист в Африке…
— Он — Косой. Правда это последнее время больше прозвище, чем отражение статуса. Но это не точно, — ответил я, привинчивая гайку и, наконец, уставился на посетительницу. — Что с Косым? Жив же вроде…
— Отклик жизнедеятельности Косого не прерывался, Марк, — отметила Икси.
— Во-о-от. А чего ты бегаешь и суетишься? — уточнил я у Ринаты.
Которая закатила глаза с несчастным видом и вообще исполнила мизансцену в стиле «никто меня не любит, никто меня не ценит!» и «ушедшие боги, с кем мне приходится работать⁈» в одном флаконе.
Мизансцену я оценил: добротная такая, реально в пару Федьке. Он у нас выходи героическим персонажем, с пафосом. А Рината — драматическим. Но успокаивать и задавать вопросы не стал: сама пришла, сама пусть и рассказывает.
— Вот! — выпучив глаза протянула она мне распечатку.
— Так, отчёт от Косого, — комментировал я. — Ух ты сколько он накрошил-то! Будем надеятся, что кого надо, а не как обычно, а то такими темпами у нас покупать некому будет, — хмыкнул я. — И… хм, техзадание. Интересно…
