Кабинет президента, штаб-квартира корпорации Крост, Верхний город, Новгород
— Вы думаете, я начну на вас орать, угрожать, — холодно произнёс Пётр Иванов, президент корпорации, сидя за столом и меряя взглядом четвёрку подчинённых.
Ситуация была настолько бредовая, что несмотря на холодное выражение лица, Пётр сам находился в полнейшей растерянности. Причём ситуация была бредовой с самого начала.
Итак, представительство в Нижнем, с целью повысить свои показатели, привлекало недобровольных работников из голытьбы Нижнего. Это было нормально и естественно, главное, чтобы подобные мелочи не стали известны Канцеляриям, с чем сотрудники представительство прекрасно справлялись.
Но дальше начинался бредовый сюрреализм. Итак, бухгалтер представительства, один из присутствующих здесь, замечает среди трудящихся на стройке старика. И узнаёт в нём своего наставника из академии. Ну узнал и узнал: мог выкупить, выпустить, или не обращать внимания. Это было нормально.
Но узнал и решил повысить своё положение в корпорации и представительстве за счёт бывшего наставника. Что ТОЖЕ было бы нормально, если бы не то, что, во-первых, он оставил старика в рабски-принудительном состоянии. А во-вторых, ни он, ни поставленный в известность руководитель представительства не предприняли мер безопасности.
А глава службы безопасности просто… прошляпил эту ситуацию!
Сама же суть была в том, что старик получил доступ к тайной бухгалтерии корпорации. Не всей, но очень и очень многим данным, которые грозили крупными неприятностями. А камеры или охраны… у него просто не было! Причём первое время старик даже делал несколько весьма толковых рационализаторских предложений, за что Феликс поощрил главу представительства.
Но на днях старик просто… ушёл из представительства! Сам, без помощников, своими ногами! Несомненно, наблюдал за патрулями, не был объектом охраны и просто… ушёл. Человек с тайнами корпорации беспрепятственно скрылся в Нижнем.
И на это два «заговорщика», с присоединившимся к ним главой службы безопасности, отреагировали. Вызвали главу аналитического отдела представительства и вместе решили уничтожить старика, скрыв происшествие.
Так что свои места они потеряли уже на этом моменте, о чём Феликс им сообщит позже. Но дальше театр абсурда не закрылся и даже не ушёл на антракт: начался второй акт, без перерывов.
Старика нашли в тот момент, когда он садился в эвакуационный автобус корпорации Гараж. Крайне неприятной занозы для Картеля, но последнее время занятой своими делами. И вот, вместо того, чтобы просто отследить носителя информации и его ликвидировать… Да чёрт возьми, использовать флаер и посадить несколько снайперов по маршруту, гарантированно пристреливших бы старика… Начинается полноценная военная операция. С привлечением ВСЕХ сил представительства, которых корпорация на данный момент лишилась.
