— А с Хрупким Счастьем? — уточнил Фёдор, заставив меня поморщиться.
— С ними всё через задницу, — признал я. — Рассчитываю на их агрессию, ну или буду импровизировать, — скривился я.
Очень уж я не люблю этот вид народного спорта: импровизация. Дурацкое поведение, без предварительного планирования, анализа — просто ответ на раздражители, но что делать?
В общем, «на хозяйстве» остался Федя и Артемий. Последний как оператор-руководитель защитных систем: он с ними прекрасно справлялся, что показала атака корпов на Гараж в прошлое моё отсутствие. Это его Икси заложила: рубился в какую-то игрушку, причём чуть ли не с лучшими по Империи показателями.
Я потом покопался, оказалось, что игрушка — этакая «замануха» и одновременно тест-поиск Имперскими вооружёнными силами талантливых операторов. Разумно сделано, нужно отметить. Но Рукожопа у армии завербовать почему-то не получилось, ума не приложу — с чего.
А фактически все силы Гаражных, обладающие достаточно большой мобильностью, и один из самосвалов направились к месту будущего падения метеорита. С самосвалами тоже была та ещё морока: вещи-то неплохие, но после запуска Левиафана и открытия подземных коммуникаций под Свалкой — не слишком востребованные.
И разбирать жалко, и применить толком негде — но вот, пригодился. Для транспортировки астероида — прекрасно подойдёт. А перед нами, тем временем, не только концентрировались силы корпов. Они ещё и начинали… боестолкновения друг с другом. Жадность, она и в Нижнем жадность, а корпораты по этому качеству дадут фору любой банде.
Хотя именно «инциденты», а не военные действия, по крайней мере, пока. Нет, ну насколько беспардонно они кинулись за чужим астероидом — зла не хватает!
А уже приближаясь к окрестностям района падения, мы столкнулись с довольно… Да просто дремучим хамством! Корпы просто перекрыли несколько кварталов! Укрепились, типа держали оборону… Вот только людям просто было некуда идти, для эвакуации! В общем, это уже не просто хамство в мой адрес (хотя и этого хватает, вообще-то!). Это, можно сказать, геноцид мирного населения, что в Империи прерогатива карателей, исключительно с санкции Императора.
Который объявляет «мирное население» бунтовщиками, меняя их статус… ну понятно. В общем, никак не позволительное для корпов поведение, да людей как-то жалко…
— Кирпич, меняем маршрут.
— Лады. Сковырнём этих охреневших?
— Именно.
— Зашибись!
В общем начало конфликта себя долго ждать не заставило: мы потребовали, чтобы эти хрены выпустили жителей. Ну и нас пропустили, но это отдельным пунктом. Хрены оказались охреневшими в край, мало того, что не выполнили не хрене, так ещё и ругались на нас нехорошо.
