Короче, то, что Империя астероид заметила — естественно. Проблема в том, что по докладу Рукожопа растрепала всем, кроме что разве прессы. Да и это не точно. Хорошо хоть раздалбывать мой метеорит не стали, но вот то, что началось шебуршание войск корпоратов и Хрупкого Счастья — факт.
В нехорошем направлении. Эти сволочи явно тянули свои подлые и алчные лапы к МОЕМУ метеориту! И, что бесило вдобавок, никакой тревоги не объявлялось! Ни Империей, ни корпоратами! То есть место падения известно, понятно, что там будет не слишком весело, а жителей ни одна собака не предупредила!
— Так, ладно, — злобно фыркнул я. — Икси, бери с Рукожопом под контроль средства оповещения ГО в том районе. Ну и предупреди народ.
— От корпорации Гараж?
— Пожалуй… нет. Это слишком сильный щелчок по некомпетентности Империи. Это правильно, но…
— У нас появится ОЧЕНЬ много, ОЧЕНЬ высокопоставленных врагов.
— Угу. Так что анонимное предупреждение. Но так, чтобы было ясно, что это не Имперские службы — не хрен им такой подарок делать!
— Сделаю, Марк. А вы…
— А я собираться. Надо же забрать мою добычу.
С этими словами я озадачил миньонов, даже несколько линий производства срочными заказами. Кирпича, боевиков. А сам пошёл к Феде.
— Марк, ты поднимаешь ВСЕ вооружённые силы Гаража! — поприветствовал меня Федя.
— Угу.
— Даже секретные и защиту Гаража!
— Угу. Гараж даже без этой техники далеко не беззащитен. И я кое-что оставлю.
— А зачем? — перестал принимать театральную позу друг.
— Смотри, — стал я показывать ему.
— Марк, там куча корпораций.
— Да, жадные ворюги!
— Я не буду характеризовать твоё стремление…
— Разумная домовитость, — отрезал разумно-домовитый я.
— Пусть так. Там будет конфликт.
— Девяносто девять процентов.
— И ты мало того, что продемонстрируешь всё, так ещё это будет война…
— Не-а.
— Нападение без объявления войны? Больше полутора десятка раз? Это не просто штрафы…
— Это ПРОСТО штрафы от Империи. Которые нам не надо будет платить, потому что войны не будет.
— Не понял.
Ну а я объяснил: у нас есть десятки запротоколированных случаев агрессии корпораций, без объявления конфликта в наш адрес. И никто нас не заставляет жаловаться — это наше дело. Но если какие-нибудь корпы из Нижнего, собрав выбитые зубы сломанными руками, заявят в канцелярию жалобу — то мы мало того, что полностью обоснуем агрессию.
Так ещё вправе будем требовать компенсацию сами. Потому что одна атака — ответ на один факт агрессии без объявления. А у нас таких фактов вагон с прицепом.
— Так что да, силы мы продемонстрируем. Не хотелось бы… но это окупится. И остаёмся в рамках закона.
