Вновь осознаю себя все в том же виртуальном пространстве рабочего кабинета с одним единственным круглым окном через которое можно взглянуть на внешний мир. С правой стороны двери лифта, тусклый плафон над дверью. От недавней стрельбы не осталось и следа, обстановка полностью обновилась. Спокойно поднимаюсь из-за стола и медленно обхожу кабинет вдоль ровных стен. Теперь я ощущаю себя намного четче и уверенней. На поясе кобура с тем самым однозарядным пистолетом, патронташ с парой десятков патронов. Потерявшая цвет серо-синяя майка с остатками каких-то узоров, потертые джинсы, тяжелые армейские ботинки, поверх майки кожаная куртка из крокодиловой кожи. Я все тот же мальчишка, что катался на мотоцикле по планете Калдан. Не наемник Колька Морозов, а щуплый, белобрысый пацан с прозвищем Мышонок, который пока не стал лордом Сваргом. Наверное, мое сознание откатилось в прошлое на безопасную, комфортную дистанцию, вот и получился тот самый Саблезубый Мышонок. Пусть так все и остается, мне нравится. Теперь, что касается дня сегодняшнего. Надо понять где я, что происходит вокруг, и как отсюда выбраться. Участь оставаться сознанием, запертым в ядре машины меня, совершенно не прельщает. У старика Хранителя, как я могу понять, была технология, или возможность запихивать сознание в чужие, живые тела. Как он это делал, я не знаю. Вернуть себе живое тело, означает, отобрать его у кого-то. Ведь фактически, я в этом мире не рождался. Точнее сказать не перерождался, если такое вообще возможно! Хранитель — гад, меня бессовестно использовал, а потом, когда решил, что пришло время самому занять нагретое мною место, просто выкинул на свалку. Собственного тела в этом месте и в этом времени у меня никогда не было. Выходит, что надо искать альтернативу. Но для начала проведем рекогносцировку на местности.
Универсальный датчик: то самое большое окно в моем виртуальном пространстве — пока единственная возможность осмотреться.
В поле зрения датчика сейчас никого нет, но энергия поступает исправно, сбоев не наблюдается, а вот других устройств не могу обнаружить.
Попробую мыслить логически. Если меня определили, как сумасшедшего, то есть со сбоем программы, и поставили на перезагрузку, то, будь я техником, сделал бы это на стандартном монтажном столе, который есть в любой мастерской, что на корабле, что на станции.
Судя по всему, так оно и есть. Могу определить только кабель питания что подключен ко мне, а вот команду на перезагрузку, скорее всего дали с инженерного планшета, а потом просто отключили кабель. Восстановление ядра благополучно завершено, но получить данные откуда-то еще кроме оптического датчика, невозможно.
