— Виктор Алексеевич, я приехал сразу, как получил звонок от вашего сына. — раздался голос, который заставил меня открыть глаза.
В кабинете стоял мужик слегка за пятьдесят. Он стоял прямо под светильником, свет отражался от его лысины, отчего казалось, словно передо мной появился настоящий ангел с нимбом. Только крыльев не хватало.
Правда, назвать ангелом этого человека было невозможно. Очень чёрствый, жёсткий и невероятно жестокий человек. Такие мне безумно нравятся. Дружинин Евгений Борисович. Глава отдела государственной безопасности. Глава совета аристократов империи. И по совместительству карающая длань императора. Самый эффективный палач в империи. Но об этой должности Дружинина знали единицы, и я был в их числе.
А ещё это был один из немногих аристократов и ближайших сторонников императора, что не отвернулся от меня. И от рода Добрыниных. Хотя вся империя сделала это без колебаний. Для абсолютного большинства аристократов, попасть в немилость к императору, это практически равноценно исчезновению рода.
— Благодарю вас, Евгений Борисович. Случилась неприятность — мой племянник мёртв. Его ближник оказался предателем и выстрелил Дмитрию в затылок.
Сперва в карих глазах Дружинина отразилось непонимание. Для чего я вызвал именно его? Это дела рода и они не касаются совета аристо. Но уже через пару мгновений он кивнул. Дружинин был очень умным мужиком.
— Думаете, что ваш брат попытается повлиять на совет и сместить вас с места главы рода?
— Обязательно попытается. Ведь это я управлял той рукой, что нажала на спусковой крючок.
— Смело. — произнёс Дружинин, глядя на стул, что стоял перед столом. Жестом дал понять, что может не стесняться.
— Коньяку? — спросил чисто для приличия, сам я точно пригублю. Уж слишком хорош оказался напиток, а ещё он отлично прочищал мозги, что сейчас было особенно актуально.
Понятия не имею, сколько проспал, но за это время многие из воспоминаний старика стали моими. Многие, но далеко не все. Благодаря им я сейчас понимаю, для чего попросил вызвать Дружинина. Без этого человека не получится наказать всех, кто причастен к моему отравлению. Пустышка Юлька сама никогда бы не осмелилась на подобный шаг.
Можно сказать, что я подобрал её на помойке. Забрал из одного разорившегося захолустного рода. Просто потому, что повёлся на смазливое личико. Всё это из-за того, что последние лет вдесять практически не просыхал. Всегда находился в пьяном угаре и чудил по полной.
Во время очередного чудачества встретил Юлию Блохину и с чего-то решил на ней жениться. Вытащил девчонку из задницы, в которой она жила. И вот как она решила меня отблагодарить. Хотя существовала вероятность того, что она и сама не знала, что даёт мне отраву. Действительно думала, что это лекарства.
