Инквизитор Тьмы — Алексей Шмаков

— Так, значит, ты выполняешь мой приказ? — гаркнул я, когда выбрался из бункера и застал спящего Сёму.

Парень где-то раздобыл стул, небольшой столик, заставленный пустыми тарелками и бессовестно дрых.

— А? — встрепенулся Сёма. — Виктор Алексеевич? Что случилось? Где это я? Постойте… Это не то, что вы подумали. Я не спал! Я честно никого не подпускал к вам. Хотя желающих было много. Мне даже угрожали увольнением. Ваш брат оказался очень несговорчивым человеком. Собирался приказать своим людям действовать силой.

— Мой брат? — перебил я Сёму, который собирался ещё что-то сказать.

— Да. Приходил и искал вас. Угрожал мне. Я уже думал он реально воплотит свои угрозы в жизнь.

— А потом со страху обожрался и заснул? — Сёма смутился, но сказать против этого ему было нечего. — Ладно, прощён. Пойдём, посмотрим, для чего я так срочно понадобился братцу? Всё же мы столько лет с ним не виделись.

Сёма быстро закивал и подбежал ко мне, подхватывая под руку. И сильно удивился, когда я сказал, что это лишнее. А потом бодрой и уверенной походкой двинулся в сторону лестницы, наслаждаясь тем, что ничего не болит при ходьбе. С каждой секундой всё ускоряя шаг. Так, что Сёме в итоге пришлось переходить на бег. А вот я даже не запыхался.

Буквально за минуту мы поднялись в дом. Раньше на этот же маршрут тратилось раз в пять больше времени. Я был просто в восторге. И даже знание того, что необходимо встречаться с братом, не могло испортить моего настроения.

— Ульяна, ты не знаешь, где сейчас находится мой брат? — спросил я у служанки, которая была очень задумчива и куда-то торопилась. Услышав мой голос, она вздрогнула.

— Ой! Простите. Виктор Алексеевич, я даже не заметила вас. Андрей Алексеевич сейчас в вашем кабинете вместе с Дарьей Андреевной. Я только что оттуда. И он обещал уволить меня, тёть Зину и вообще всех слуг поместья, если через пять минут ему не принесут поесть. Поэтому простите, у меня осталось очень мало времени.

Сказав это Ульяна, уже собралась бежать дальше.

— Стоять! Что-то я совсем не понимаю? С чего это брат решил, что может командовать в моём доме и угрожать моим слугам? Смотрю, он совсем страх потерял у себя за бугром! Думает, если управляет зарубежными активами рода, то может делать всё, что ему в голову взбредёт? Ульяна, не спеши. Ничего Сергей тебе не сделает. Ни тебе, ни кому-нибудь ещё из людей, что работают в этом доме. Скажи об этом всем, кого он уже успел запугать. А поесть будет неплохо. Я сейчас целого поросёнка смогу проглотить. Но не торопитесь. Полчаса у вас точно есть.