Вот только братец не представляет, как сильно он ошибается. Просто он давно не видел, на что способен я. Да и Николай не сильно уступает мне в плане дара. Опыта мало это да, а вот силы ему не занимать.
Вот и сейчас, когда Дмитрий выпустил в нас первую очередь, Николай даже не подумал прятаться. Пять защитных рун возникли перед пулями и те осыпались на пол, расплющенными кусками металла. В воздухе запахло порохом и ещё чем-то не уловимым, но очень знакомым.
Страхом!
И тут хрен поймёшь, кто был напуган. То ли племянник, что не ожидал встретить меня живым, толи Коля, что последний раз дрался лет десять назад? А, может, и Юлька, которая выглядывала из уборной, явно не понимая, что ей делать. Её телохранители уже должны были сдохнуть.
— Коля, я не хочу лишать род столь сильного мага. Ты же сам прекрасно понимаешь, что…
Что именно понимает Коля, племянник не успел договорить. Очень трудно это делать с дырой в голове.
Неужели этот дебил думал, что я вот так просто буду смотреть на то, как он пытается убить меня? Или думал, что озаботился о защите своих людей?
Только против меня их защита не сработала. Провернуть этот трюк оказалось невероятно сложно. Но крайне эффективно. Как итог Дмитрия прикончил его же человек.
Не нужен в роду человек, который посмел направить на меня оружие.
— Чего замер? Тащи меня в кабинет и вызывай Дружинина. Вроде он сейчас отвечает за государственную безопасность? Двойное покушение на бывшего первого советника императора, как раз в его компетенции. И разберись со всеми предателями, что развелись у нас в доме. Никакой пощады! Убивать на месте!
Что-то совсем поплохело. Видимо, даёт о себе знать та дрянь, которой меня пичкала пятая жена. Или это с похмелья так хреново? Или от применения светлой магии? Что-то голова совсем отказывается функционировать нормально.
Мать моя женщина! Только сейчас дошло, что у меня четыре, ныне здравствующие жены. И ладно бы у молодого мужика, а тут такая развалюха.
От этого осознания стало ещё хуже. Даже не различал толком, куда меня тащит Николай.
Более-менее очухался, когда уже сидел за столом в кабинете, а в горло мне вливали что-то очень хорошее. С отличным вкусом и невероятным согревающим эффектом.
Закрыл глаза и провалился в сон. Мозгам необходимо было отдохнуть и хоть немного навести порядок. Воспоминания старика продолжали десантироваться и сливаться с моими.
Я даже не сразу понял, что стучатся в дверь, когда сильный грохот вырвал меня из сна.
— Кого там черти принесли? — спросил я, пытаясь открыть глаза.
Через несколько секунд дверь открылась и послышались глухие шаги.
