— Могу ли я лично убедиться в этом? — поинтересовался я.
— А какая в этом необходимость? — немного оживился реаниматолог. — Мы его уже подключили ИВЛ. Скорее всего, завтра в порядок придет.
Я не был в этом уверен на сто процентов, но решил воспользоваться этим шансом.
— Мы родственники, — заявил я. — Поэтому у меня есть такая маленькая просьба к вам, надеюсь, что это не проблема?
— Эх, а с этого надо было начинать! Можете заглянуть, только вряд ли он в себя сегодня придет, — дал добро на посещение врач на посту. — Только быстро, сегодня наш заведующий на дежурстве. Увидит и могут возникнуть проблемы.
— Да, разумеется, — я кивнул головой в знак благодарности и пошел в сторону палат интенсивной реанимации.
Найти среди пациентов своего родственника не составило труда. Он лежал на первой кушетке, рядом со входом. Палаты интенсивной терапии были забиты под завязку. Видимо, не так давно это место освободилось.
Я подошел впритык к койке.
— Могу начинать? — нетерпеливо прошипела Шеша. — Уже не терпится.
— Да, только без глупостей, –строго предупредил я.
— А когда было иначе…
Шеша вонзила зубы в лучевую артерию на кисти. А я полностью сконцентрировался на состоянии его чакр, чтобы тщательно отслеживать изменения.
После того как я оказал ему первую медицинскую помощь, его состояние улучшилось. Шеша закрепляла эффект, избавляя его от последствий перенесенного отёка легких.
Внезапно глаза незнакомца немного открылись. Он пытался сфокусировать внимание, но сил у него до сих пор не было. Я едва различила слова, которые он пытался мне сказать. Однако среди них одно особенно врезалось мне в сознание. Это было моё имя, «Аджай».
Неужели это действительно мой отец?
Родственник закрыл глаза и погрузился в глубокий сон. Завтра ему станет значительно лучше.
— Всё, хватит! — потребовал я Шешу остановиться. — Мы уходим.
— Но почему? — возмутилась она. — Он же ведь почти проснулся!
— Ему ничего не нужно, кроме покоя, — строго ответил я. — Время поговорить всегда найдется.
На следующий день
У меня не было возможности немного вздремнуть ночью, поэтому я предельно сонный возвращался домой после ночного дежурства.
Вставил ключ в замок, провернул несколько раз. Закрыв дверь, принялся снимать с себя обувь.
Но не успел стянуть второй ботинок, как возникло стойкое ощущение, что я находился в квартире не один. Такое же ощущение было, когда в моей жизни появилась Шеша.
Признаков взлома не было, может, смогли забраться через окно?
Жил я не в самом благополучном районе, да и успел немного насолить ребятам из Дхарави. Ну, кто бы там не был — он сам напросился. Не стоит злить врача, который пришел уставшим с ночного дежурства!
