— Ну я же туда хожу кредиты зарабатывать, а не устраивать показательные выступления. — Мне сразу стало как-то неуютно, не нравилось находиться в центре внимания. — А как вы вообще про меня узнали? В Легионе же миллионы солдат.
— А, мы выполняем долгосрочный контракт, следим за орбитальной станцией, обслуживаем ближайшие планеты с инфраструктурой Легиона и собираем ресурсы из пролетающих мимо астероидов. Система рекомендаций подбросила нам видео с твоих миссий, так как ты ближайший к нам Легионер. Вроде бы таким образом помогают формировать местные фан-клубы. Ну, в мирах, где вообще знают про Рой. У вас с этим, как понимаю, глухо.
— Пока да, — односложно ответил я, пытаясь понять, поможет мне или помешает нежданная слава. В целом, пока пофиг, на деятельность на Земле это не влияло, а в Легионе я ещё не разобрался. Есть не просит, и ладно. — Вы не боитесь вот так стоять открыто? Видно же за много километров.
Корабль зажег бортовые огни, яркий свет залил всю территорию бывшей базы отдыха. Роботы не теряли времени зря и выкапывали идеально круглую яму, успев погрузиться на несколько корпусов.
— А, не переживай, мы накрыли всё маскировочным полем, никто ничего не заметит.
— А радары? — По идее, из-за близости с китайцами здесь же должны были находиться военные, системы раннего предупреждения…
— Слишком примитивные. Цезарь, не переживай! Я гарантирую, всё будет великолепно! Так дашь нам автографы?
Не видел причин отказываться, мне несложно, а ребятам приятно. Пока я вырисовывал замысловатые знаки на стопке электронных планшетов, остальные пришельцы разбрелись по территории, управляя роботами или ведя подготовительные работы. Их говорливый бригадир остался со мной. Я вовремя подумал, что стоило бы воспользоваться бесплатным источником информации.
— Значит, сидите на орбитальной станции? А почему Земля? У нас же почти нет Легионеров из-за распространения магии.
— Зато ресурсов много! И ваша солнечная система ближайшая к нашей. Не переживай, законом запрещено изымать их с планет, где есть разумная жизнь, вот и ловим метеориты и следим за орбиталкой по контракту с Легионом. Работа плёвая, платят неплохо, а нам каждый кредит важен. Орбитальные станции ставят во всех потенциально интересных мирах, автоматика не справляется с нестандартными ситуациями.
— Давно здесь торчите? — полюбопытствовал я, не прекращая работать рукой.
— Уже лет пять. И ещё столько же пробудем до конца контракта. Нам повезло, Легионеров хватает, активно развиваем собственный мир. Рой прибудет к нам через семь лет после вас, строим укрепления, копим силы, создаем минные поля с астероидными завесами. Отобьёмся! — уверенно заявил он, ударив кулаком по раскрытой ладони. — Слушай, а можно вопрос? Как ты стал Легионером?
