Альтернативная реальность
2024 год, середина августа
Москва
Частная клиника Графа Бабарина, палата 408
Это была просторная палата с несколькими дорогими диванами для посетителей, журнальными столиками и специальной кроватью у стены. Рядом с ней находилась медицинская аппаратура. На вид дорогая и впечатляющая.
И хоть в помещении имелся кондиционер, он не работал, с духотой боролось открытое окно. Через него в палату и залез неприметный серый паук размером с таблетку.
— Десятый за сегодня, и пока что нулевой улов… Меня так и понизить могут… — раздался усталый вздох и ворчливый голос.
И нет, говорил не паук, говорящих насекомых не бывает. На самом деле это был робот в форме паука, и на жизнь жаловался его оператор.
Механическое насекомое внимательно осмотрело комнату и сразу же приметило свою цель. Ею был молодой человек примерно двадцати пяти лет. Он лежал на кровати и не шевелился. К нему были подсоединены датчики, аппаратура постоянно издавала пикающие звуки, нарушающие тишину.
Как минимум они говорили о том, что пациент скорее жив, чем мёртв. Хотя выглядел он весьма плохо. Сильно исхудал.
Определив маршрут, паук полез на стену, потом на потолок и на паутине спустился к лицу молодого парня. Можно было выбрать путь короче, например по полу забраться на кровать.
Но в прошлый раз робота случайно раздавили, за что пилота оштрафовали на кругленькую сумму за порчу имущества. Также заставили писать множество рапортов и объяснительных. Это, пожалуй, было даже страшнее штрафа…
Добравшись до парня, паук перебрался ко лбу и лапами вцепился в кожу. На них было множество особых шипов, которые намертво зафиксировали робота. Затем из его пасти вылезла игла, глубоко проникла в голову пациента и вонзилась прямо в мозг.
Процедура являлась безболезненной и не оставляла следов, но была довольно долгой. В этом деле очень большую роль играли время и место, из-за чего подготовка занимала весьма длительное время. Если сейчас в палату зайдёт врач или медсестра и прихлопнет паука, парень умрёт. Ну а пилоту придётся вновь писать объяснительную…
В это самое время, в одном очень далёком месте, в ином времени и пространстве в стеклянной капсуле лежало внеземное существо. Оно было гуманоидной формы, но больше похожее на свинью, чем на человека. Одежда состояла из безликой чёрной униформы и металлического шлема.
— Так, анализы взяты… Хоть бы не очередная пустышка! — взмолился свин и, сняв шлем, выбрался из капсулы. — Великий Хряк, помоги! Я не хочу потерять эту работу…
