Но конкретно эти строения именно казались знакомыми. Да и не мог я их раньше нигде видеть, потому что строители явно только недавно закончили работу. Может это копия с каких-то других зданий, потому они и кажутся мне знакомыми?
— Виталий, — подозвал я парня.
— О, ваше благородие, здрасте. Какими судьбами?
— Мимо шастал, — махнул я рукой в сторону особняка. — Чего такое вы тут мастерите?
— Уличные киоски. Это главная улица, по ней и к заводу идут, и к озеру. Основная торговля будет проходить. Мы везде такие строим. Ну, в смысле контора, когда работает на масштабных заказах. Одну точно под кофе с собой сделают, одну под мороженное или какой сезонный бизнес. Остальные просто под лавочки с сувенирами или еще чего.
— Точно, — я наконец понял, что не так. — А как ищете тех, кто будет этим заниматься?
— Да как, как. В интернете объявления вывешиваем. Правда, пока мало кто хочет ехать сюда. А из местных тоже никто особо не торопится.
— Понятно. Создай объявление, что сдается лапшичная.
— Но мы сдаем только места. А не заведения.
— Просто сделай. Потом узнаешь, что из оборудования нужно — отдашь список слугам, они привезут.
— Ладно, передам старосте.
— Старосте? Юсупову что ли?
— Нет, деревней занимается господин Левша.
— Кхм…
— Ваше благородие, вы не в курсе?
— Я? Как сказать. Наверное в курсе.
Скорей всего в душе я всегда понимал, что так и есть, просто как-то забывал спросить прямо. Ну строится и ладно. Других забот хватает.
— Тогда я сам передам, спасибо.
Здание казалось мне знакомым, потому что я действительно уже видел его. Просто это было не в реальности, а в очень старом видении пророческого глаза. И если я прав, то скоро сюда приедет старая знакомая. Удивительно, как все складывается.
Ладно, порадовались и хватит. Надо еще откопать приличный костюм для встречи с императором, иначе Саша еще год будет мне мозги промывать по этому поводу при каждом удобном случае.
С другой стороны, звучит как вызов…
Шахматная партия, где у врага тысячи фигурок, а король прячется среди пешек, возможно моих
Это был не тот сверхсекретный объект, куда меня привозили, когда император был при смерти. Но и не официальная резиденция. Этакий небольшой уютный двухэтажный домик недалеко от столицы. Небольшой земельный участок, зелень, парк, прудик, три сотни головорезов… Простите, стражей.
Как я понял, место предназначено официально для отдыха, что-то вроде императорской дачи. По факту — для неофициальных визитов аристократии, которая любит подобные места для переговоров.
Меня встретили, просканировали всем, чем только можно, затем посадили ждать в приемной. Приемная размером была с мой первый этаж. Мариновался я каких-то полтора часа и ведь даже кубика под рукой не было. Все это время я чувствовал на себе воздействие разного рода энергий, начиная от маны, заканчивая электромагнитными волнами. После открытия всех шести глаз разум и тело стали весьма чувствительны к подобным вещам.
