Имперский Курьер. Том 7 — Вова Бо

— Ничем.

— Ты же сказал, что занят.

— Я занят ничем.

— Как можно быть безумно занятым ничем?

— Я занимаюсь ничем профессионально. С полной самоотдачей и максимальной концентрацией.

— Так, ладно, я уже пожалел, что спросил. Во-первых привет, во-вторых, собирайся и дуй в императорский дворец.

— Буэ-э-э…

— Это неофициальный визит. Тебя ждут в гостевой резиденции.

— Тогда ладно. А чего хотят?

— А сам как думаешь⁈ — сорвался Александр. — Спросить твое мнение о проблемах современного искусства. Гору он, млять, раскурочил и «а чего хотят?». Еще и таким невинным голосом…

Я наконец прожевал остатки яичницы и взял со стола телефон.

— … Скажи спасибо, что я просто звоню. Могли бы уже под конвоем…

Отложил телефон и решил сначала допить кофе. Всегда говорил, что власть портит людей. Вот не был Саша начальником — прекрасно общались.

— … Адрес скину. И не вздумай припереться в своей футболке и куртке. Нормальный костюм одень. Все, отбой.

Вот и поговорили. Я отложил трубку и задумался о том, что в целом можно ограничиться автоответчиком. Вряд ли Саня заметит разницу.

Ну, к императору, так к императору. Как раз дела есть в той стороне. Правда я пока не знаю, где именно находится гостевое поместье. Но у меня все — та сторона, так как живу я на отшибе.

Княжич все же последовал моему совету по поводу отдыха. Хотелось бы и самому последовать собственному совету, но мы умные только их раздавать.

Дел хватало и не все из них можно было спихнуть на слуг и подчиненных. Ладно хоть в этот раз ничего не стреляло и не взрывалось. Просто запускали завод и начинали производство эликсиров.

Он и так уже работал, но это было что-то вроде тестового режима, когда все линии включались по отдельности и по очереди. Да и полностью укомплектовали оборудованием мы его лишь на этой неделе.

Никаких проблем не было, но проверить стоило, хотя бы из уважения к Шмидту, для которого это дело всей жизни. И который немало помог мне в самое трудное время. После завода решил прогуляться до поместья пешком через небольшую деревню у озера.

Дома сделаны добротно, семьи рабочих добавляли месту оживленности, я даже заметил пару небольших магазинчиков и уже открывшийся местный бар. Предприимчивые ребята как-то наладили поставки из Знаменска.

Увидел и Виталия с другими строителями, которые сейчас заканчивали работу над странными приземистыми строениями, напоминающими лавки, только больше и выше. Я насчитал уже пять штук, а судя по всему, их будет еще больше.

А остановился я, потому что поймал странное чувство, будто бы уже где-то видел эти строения. И странность тут в том, что я либо видел, либо нет. Фотографическая память — одна из сильнейших у Курьеров по понятным причинам.