— Ничем.
— Ты же сказал, что занят.
— Я занят ничем.
— Как можно быть безумно занятым ничем?
— Я занимаюсь ничем профессионально. С полной самоотдачей и максимальной концентрацией.
— Так, ладно, я уже пожалел, что спросил. Во-первых привет, во-вторых, собирайся и дуй в императорский дворец.
— Буэ-э-э…
— Это неофициальный визит. Тебя ждут в гостевой резиденции.
— Тогда ладно. А чего хотят?
— А сам как думаешь⁈ — сорвался Александр. — Спросить твое мнение о проблемах современного искусства. Гору он, млять, раскурочил и «а чего хотят?». Еще и таким невинным голосом…
Я наконец прожевал остатки яичницы и взял со стола телефон.
— … Скажи спасибо, что я просто звоню. Могли бы уже под конвоем…
Отложил телефон и решил сначала допить кофе. Всегда говорил, что власть портит людей. Вот не был Саша начальником — прекрасно общались.
— … Адрес скину. И не вздумай припереться в своей футболке и куртке. Нормальный костюм одень. Все, отбой.
Вот и поговорили. Я отложил трубку и задумался о том, что в целом можно ограничиться автоответчиком. Вряд ли Саня заметит разницу.
Ну, к императору, так к императору. Как раз дела есть в той стороне. Правда я пока не знаю, где именно находится гостевое поместье. Но у меня все — та сторона, так как живу я на отшибе.
Княжич все же последовал моему совету по поводу отдыха. Хотелось бы и самому последовать собственному совету, но мы умные только их раздавать.
Дел хватало и не все из них можно было спихнуть на слуг и подчиненных. Ладно хоть в этот раз ничего не стреляло и не взрывалось. Просто запускали завод и начинали производство эликсиров.
Он и так уже работал, но это было что-то вроде тестового режима, когда все линии включались по отдельности и по очереди. Да и полностью укомплектовали оборудованием мы его лишь на этой неделе.
Никаких проблем не было, но проверить стоило, хотя бы из уважения к Шмидту, для которого это дело всей жизни. И который немало помог мне в самое трудное время. После завода решил прогуляться до поместья пешком через небольшую деревню у озера.
Дома сделаны добротно, семьи рабочих добавляли месту оживленности, я даже заметил пару небольших магазинчиков и уже открывшийся местный бар. Предприимчивые ребята как-то наладили поставки из Знаменска.
Увидел и Виталия с другими строителями, которые сейчас заканчивали работу над странными приземистыми строениями, напоминающими лавки, только больше и выше. Я насчитал уже пять штук, а судя по всему, их будет еще больше.
А остановился я, потому что поймал странное чувство, будто бы уже где-то видел эти строения. И странность тут в том, что я либо видел, либо нет. Фотографическая память — одна из сильнейших у Курьеров по понятным причинам.
