Игра Инка 7 — Фостер Рекс

— Фатализм наше всё, — сказал я, а через секунду подумав, добавил, — Ты и правда человек, Арт.

— Сомневаюсь. До конца не уверен, кто я…

— Ты мой брат, а значит точно человек.

Артифик рассмеялся, идя возле меня, сейчас мы проходили мимо развлекательной части города, вокруг стоял шум.

— Братом я тебе точно не могу быть, это лишь игра слов. Классная бесспорно но…

Прямо почувствовал, что он хочет, чтобы я опроверг его слова.

— Ты точно мой брат, а кровь это дело десятое.

— Инк, — сменил Арт тон, — я всё же настаиваю, чтобы ты не называл меня так всерьез. То что я сделал… Я ведь не понимал, каково тебе будет и…

Я тут же понял, что он говорит, про Мису. Внутри слегка заныло.

— Всё в прошлом, Арт, — перебарывая себя, сказал я, — то, через что мы прошли, лишь делает нас крепче.

— Хорошо, — спустя минуту, наконец сказал он.

Вот так вот и закончился этот день. Да-да, мы так замотались, что и не заметили, как солнце уже начало прятаться за горизонт. Вернулись домой, на завтра было много планов, но как обычно, всё не могло быть так гладко.

— Завтра мы начнём ваше обучение, — прямо с порога заявил Деспер.

Мне не понравилась эта его интонация, какой-то нехороший в ней был смысл. Арт же видимо всё тут же уловил.

— Сколько это будет занимать по времени?

Мужик нахмурился, видимо не привык слышать подобные вопросы от учеников. По его мнению, мы наверное, должны были кричать от восторга, а тут такой вопрос, со скрытым смыслом: «Дядя у нас есть дела».

Стоит объяснить кое-какой момент. Благо, местную соцсеть мы взломали не просто так и это уже дало плоды. Как сказал Арт, Деспер раньше и правда был сотником. Причём неплохим, уж что-что, а Антис умеет мотивировать к развитию. Так что даже не знаю, кто кому из них учитель. Так вот Деспер был достаточно крут, Арт нашёл много переписок из того времени из серии: «блин… Было бы круто попасть в ученики к Десперу». Правда в восмидесяти процентах таких переписок, следующим сообщением шло: «та ну! Он же алкаш».

Так что теперь кое-какое понимание о том, кто наш новый учитель, у нас с Артом есть. Плюс я пересказал разговор с Антис.

— Весь день! — жестко сказал Десп.

— Эээ нет! — возмутился в ответ.

ОПАСНОСТЬ!

Успеваю швырнуть своё тело вбок, а то конкретно получил бы в грудак.

— Дед, успокойся.

— Как ты меня назвал⁉ — чуть ли не взревел он. Но тут в наш прекрасный диалог вмешалась Антис.

— А ну быстро вышли из дома! А то удумали внутри драться!

Это смотреть очень странно, наш диалог и эмоции будто бы встали на паузу, мы спокойно вышли на улицу, отошли подальше от казарм и…