— сто пятьдесят тысяч, неплохо. Тогда предлагаю прогуляться за покупками.
Само собой, мы пошли в тот самый магазин телефонов. Ну в общем, всё оказалось, как и предполагал. Старьё. Причём нашлись такие устройства, которые даже Арт не смог узнать. Прикупили себе по аппарату.
— Сеть тут конечно, гавно.
— Ещё день назад тебя устраивало, что её тут не будет, а сейчас уже не нравится, — хмыкнул я.
Арт проигнорировал мои слова, тыкая в экран на каких-то нереальных скоростях. Я даже не успевал понять, что он там смотрит.
— так, — заговорил он, продолжая тыкать, — Тут есть местная соцсеть.
— взломал?
— взломал.
— Совет?
— Нет, эти жопошники там не сидели. О! — вдруг воскликнул он, — тут есть некое подобие биржы спайсов.
«Хана вашей бирже!»
— взломал?
Пауза.
— нет… используют криптошифрование.
— обидно. Но в любом случае думаю, ты им не дашь заскучать.
— Пока не знаю, нужно время, чтобы всё изучить.
Снова пауза, я не мешаю ИИ работать. Лишь думаю о том, как же мне повезло с ним. Я бы тут на годы завис, а так возможно получится провернуть всё побыстрее.
— Так, нашёл карты города, есть небольшая странность.
— Карты?
— Да, у них тут оказывается тектонические плиты постепенно двигаются. Так что ландшафт меняется. Вот они раз в год, новую карту города и делают. Странность же в том, что в центре города есть… короче там что-то есть. И картографы не хотели обозначать это на карте.
— предлагаешь прогуляться?
— почему нет. Всё равно нужно время, чтобы переварить информацию.
Я был не против. Тем более, мы не собираемся пока никуда лезть, но это не точно. Можно ведь просто посмотреть со стороны, наверно. Но чего-то интересного мы не нашли. Даже непонятно, почему этот кусок города не обозначали. Местный центр города, по факту таковым не являлся. Нет, конечно чисто географически, этот скрытый участок на картах был в центре Мадифы. Но вот инфраструктурный центр, был вообще в другом месте. Тут же… короче нихрена тут не было. Огромное количество булыжников, которые фиг сдвинешь, а так же куча расщелин и впадин. Так что, жилых домов тут не наблюдалось.
— Что-то я разочарован, — осмотрелся. Казалось, что это не центр, а окраина города.
— Да подожи ты! — отмахнулся Арт, куда-то идя.
— Вот именно это место не обозначалось.
Мы подошли к пещере, резко уходящий вниз. Данное природное явление смотрелось странно в центре города. Не, пещера была не очень большая, но всё равно странно.
— Залазим? — с сомнением посмотрел на меня Арт.
— Пф! Вперёд и с песней, приключения ждут!
Спустя пол часа…
— Зашибись приключения…
Пещера оказалось не чем иным, как природным лабиринтом. Не будь Арта рядом, я бы отсюда точно обратно бы не вышел, ну обычным способом.
