— А ты на лицо его посмотри, — он улыбался, явно издеваясь над ошарашенным парнем. Тот это понял и нахмурился.
— У них одежда слуг, — сказал он с неким превосходством.
— А это должно мне мешать поддерживать с ними дружеские отношения? — засмеялся я. — Не для того из дома сбежал, чтобы корчить из себя правильного аристократа. Ты бы тоже вёл себя попроще. Особенно сейчас, пока ещё молодой и можешь себе это позволить.
— Ты сбежал из дома⁈ На Жуткие Болота⁈ — он снова не смог сдержать ошарашенного лица.
— Вроде того. Мне повезло, что совет и главы кланов требовали отправить принца по условиям мирного договора. Вроде как, чтобы Даэрины не выделялись, когда сами кашу заварили. Но даже так, я изначально собирался сюда.
— Но зачем?
— В смысле зачем? — я изогнул бровь в недоумении, смотря на него сверху вниз. — Там ведь полно духов и демонов! Где ещё можно получить столько практики и прокачать свои навыки защитника?
— Эм, ты прав, наверное, — он отвёл взгляд.
Благо его сопровождающие появились. Без повозки, просто лошади. Всё же, Фисларон не такой уж и изнеженный, как мне представлялось. Но это я так думал в тот момент.
Фисларон хорошо держался в седле, явно получше моего. Если бы не магия, я к вечеру не смог бы ходить, скорее всего. А вот он ничего такого не использовал, я проверял. Как и его структуру — нулевой клоаф.
Собственно, сам парень так же хорошо владел техникой магического видения и заметил, как я смотрю на него. Неловко получилось, но он не стал акцентировать внимания, лишь в ответ «просканировал» меня.
— Тебе и правда только восемнадцать? — в его голосе чувствовалось сомнение.
— Ты ведь должен был слышать об этом, — пожал я плечами. — Насколько знаю, о королевской семье в газетах всех городов пишут. Чуть где чих, вся страна знает.
Я недовольно скривился. Мне действительно не нравилось такое положение вещей.
— Я не очень слежу за подобными вещами. Но ты и правда необычайно красивый, слухи не врали.
— Э? — я удивлённо уставился на него, отчего парень смущённо отвёл взгляд. — Так ты и правда не видел тех картинок со мной?
— Отчего же? Я даже люблю играть в «королевскую битву» с отцом и дедушкой. Это такая игра карточная…
— Знаю, — отмахнулся я. — Даже прикупил одну такую.
Я вытянул руку вперёд и материализовал коробку, вызвав удивлённый взгляд парня. Он тут же улыбнулся, словно обрадовавшись. Но игру я достал не из своего хранилища личного, а из артефакта по типу пространственного кармана. Дедушка нашёл в закромах и прислал кольцо. Отец, кстати, так же подарил кулон с подобным свойством, вот он лежал внутри меня. Всё же, в себя можно положить только магические вещи, а карточная игра из пусть и дорогого, но обычного картона.
