И снова эти кланы 2 — Дмитрий С.

Улыбка у него стала не просто довольная, эта рожа прямо кирпича запросила от довольства.

— Ошибаешься! Я решил тебя отправить в путешествие! — да он прямо светится от счастья!

— Это куда? Это зачем? И вообще, мне и тут хорошо! — чуя, какую-то бяку, начал давать заранее заднюю я.

— Ну как же! Ты же у нас ВСЕ ЕЩЕ собираешься стать алхимиком вместо того, чтобы изучать боевые техники? — ласково так спросил он.

— Да! Я хочу быть алхимиком-фармацевтом! — ощущение подвоха стало еще сильнее.

— Вот и замечательно! Ты ведь наследник клана, но, помимо этого, ты еще и мой сын. Я должен уважать твои желания. Но есть условие!

Сейчас поступит предложение, от которого невозможно будет отказаться! Я себя также вел в переговорах уже зная результат.

— Твое желание должно быть обосновано и поддержано собственным опытом. Поэтому я тебя хочу отправить в город, развить кругозор, посмотреть на мир.

— Так я книжки могу почитать…

— Нет, нет и еще раз нет! Это чужой опыт! Все на собственной шкуре. Попутешествуешь по миру, поживешь в городе, посмотришь на творящиеся нравы. Выдержишь полгодика, и я стану более благосклонно смотреть на твое желание. Я тебе даже ингредиентов подкину! Не выдержишь — будешь слушать то, что я тебе скажу.

Я задумался. В город. Там, где люди! Не в лес, не в измерение какое-то! Просто в город. С людьми то всегда можно будет договориться. Тем более, я вроде из сильного клана. И можно будет заниматься своими делами, а то сегодня на разминке я боковым зрением наблюдал, какими хищными взглядами на меня смотрели Педанг с Яном. Мистер «Все тлен» еще не появился, но чую и он скоро вернётся. Эта троица мне точно даст просраться, а батя в случае отказа им еще и поможет.

— И куда ты хочешь меня отправить? — спросил я.

— Обычный городишко, на границе империи! — начал отец, — Забыл предупредить, ты теперь просто Гин, не Гин Бьяо. Ты путешествуешь инкогнито, и если кто-то от ТЕБЯ узнает, что ТЫ из нашего клана, то ты проиграл и будешь делать, что я захочу. Ты же не хочешь быть молодым господином клана, вот и посмотришь, как живет обычный люд. Наберёшься опыта.

— Я один отправлюсь? — удивился такому подходу я.

— Хотелось бы, но нет.

— МО! — внезапно крикнул Кюнн.

Открылась дверь и зашел дворецкий.

— Я придумал тебе наказание за прошлый проступок. Ты инкогнито отправляешься вместе с Гином в одно место в качестве безмолвного телохранителя. Все решения будет принимать Гин! САМОСТОЯТЕЛЬНО! И чтобы это не стало легкой прогулкой, вот вам пара талисманов. Отдаляться друг от друга более ста метров нельзя. Узнаю, накажу обоих. У ВАС неделя на сборы. Гин свободен, иди готовься. Полгода! Срок выполнения начнется с момента появления в городе. Ваша задача продержаться там полгода.