Братец! Ты не сможешь себе и вообразить, там за кассой в рабочей одежде стоял культиватор с духовным источником уровня «Князя», но я-то видел его комплекцию. И этот взгляд, и как он двигался. Так «духовные» культиваторы не двигаются, значит это не его основная специальность. Это был долбанный «Император!»
Я, конечно, знаю, что великие кланы отправляют сильных культиваторов с детьми в качестве «хранителей», но вживую я такое увидел впервые. При этом он спокойно стоял за кассой и… работал. Обычно уровень чувства собственной важности у культиваторов начиная с «Князей» не просто завышенное, оно запредельное, а тут передо мной стоит Император и любезно спрашивает: «Заказывать, что будете?».
При первом посещении еда была вкусная, но мало чем притягательная. Но спустя пару месяцев в еде уже была слабая духовная энергия!
Я до сих пор не могу понять, что происходит⁈ Приди кто-то уровня «Императора» и заяви, что любой город уровня Чиньпеня отныне находится под его контролем, ему бы его просто отдали! Причем скорее всего даже с доплатой! Сильных уважают! Что это за маневры-то такие? Зачем? Почему?
И если это хранитель, то кого черт возьми он охраняет? Я поднял все связи, но ни в одном из великих кланов НЕТ парня такого возраста с именем Гин! В лучшем случае — это один из секретных кланов отшельников, который зачем-то решил выйти в мир, а в худшем — будущий наследник клана Феникс, скрывающийся здесь. Ведь не зря разведка говорила об их активности в этом городе.
При посещении ресторана мне удалось осмотреть кухню, под предлогом того, что заблудился. Я увидел, что местные «поварята» разделывают ингредиенты используя какую-то КРАЙНЕ, повторяю, КРАЙНЕ высокоуровневую технику ножа — разрез через слабую точку в броне, затем напитка энергией самого ножа и разрез вдоль волокон по пути наименьшего сопротивления. Это убийцы! Еще слабые и неопытные, но с такой техникой…
Основную настороженность у меня вызвал даже не сам Император, а охранник этого ресторана. Внешне ленивый и несуразный… Вот только глаз показал, что у него: во-первых, культивация уровня «Князя», во-вторых, целых ТРИ слоя маскировки и артефакт, подделывающий ауру. И в-третьих — он меня заметил! Ты же знаешь мои навыки, явно не я облажался, а противник что-то понял. Не знаю как, но он это сделал. И уже после этого дня я стал чувствовать за собой слежку. Видимо он руководитель секретной службы, что следила за моими людьми.
У этого ресторана-секты имеется еще и своя секретная служба! Кто вышел в свет? Или может я сошел с ума? Но Император за кассой, алхимик — повар, поварята с подготовкой убийц и охранник вообще не пойми кто! И я не знаю, кто еще работает в этом ресторане!
