— А? — в глазах Дона я увидел, что клиент в замешательстве.
— Шеф? Клиент сомневается? Применяй голодный маркетинг! — выдало подсознание.
— Ну смотри, корабли еще не собраны, но думаю желающих поучаствовать будет много. Бандиты тоже товар штучный. И сокровищ у них много. Я бы и сам их пощипал, но у меня мирная организация… Впрочем, если тебя это не интересует, буду думать дальше… — и сделал вид, что собираюсь уходить.
— Интересует! Интересует! Сколько кораблей будет? — затараторил Дон.
Эх, такой молодой! Такой неопытный, но ничего и тебя вылечат!
— Чем больше денег дашь, тем больше кораблей и отправлю! — резюмировал я.
Дон воспользовался кольцом хранения. В комнате появилось три памятных сундука, которые вчера принес я и еще четыре сундука, которые были у Дона.
— Всё что есть! — ответил он, на мой вопросительный взгляд.
— Маловато, но на первое время сойдет. Ребята, берем шесть сундуков! Последний оставим на текущие расходы! — пояснил я Дону.
Вот так мы и выходили. Я, Мо с девочками и грузчики с шестью сундуками.
— Гин! Я правильно понял, что ты получил оплату за то, что Дон будет охранять ТВОИ караваны? — внезапно выдал Мо.
— Ну, в целом, можно и так сказать. — ответил я, — Деньги, которые он дал, я пущу на переоборудование кораблей, загружу товарами со склада и отправлю в соседние города. Прибыль с торговли моя, а вот то, что «контрнаграбит» Дон — его. И есть у меня смутное подозрение, что у него доходы будут в разы выше… В общем, все честно!
Пока разговаривал с Мо и объяснял ему нюансы, заметил внимательный взгляд все также прилипших к нему женщин.
— А почему мы с этими сундуками уже второй день туда-сюда таскаемся? — задал вопрос Мо.
— В первый день я не был уверен, что Дон возьмет деньги. Сегодня же — следствие удачно проведенного собрания. Не пришлось использовать запасной план. Надеюсь, завтра обратно сундуки тащить не придется…
Теперь ждем реакции местных скупщиков на новости. Самые умные и решительные прибегут сразу, те кто потупее и менее решительные, будут ждать до последнего и для них условия станут еще хуже, но в оборот попадут и те, и другие. А я, человек мирный и всепрощающий, состригу небольшой процент: часть с него отдам оскорбленным охотникам и рыболовам в качестве компенсации, покажу скупщикам, что с нами можно работать и налажу еще один канал сбыта. Таким нехитрым маневром я прокачаю престиж или как выражаются здесь «лицо» организации у будущих контрагентов и одновременно с этим проведу мероприятия по «тимбилдингу» за чужой счет. Опять-таки надо Усаму в стиле Экзибита прокачивать, как руководителя. Сам напридумывал черт-знает что, а я разбирайся⁈ Нет уж! Дам начальный вектор развития, а дальше пусть сами разруливают! Я повар! Алхимик!!! А не начальник!
