И снова эти кланы 2 — Дмитрий С.

— П уть разума, путь духа, путь силы? Ха! Путь офисного планктонавот где самая боль! — выдало подсознание.

Времени мало, надо успеть до окончания пари все автоматизировать.

Интерлюдия

Интерлюдия.

Письмо инспектора его Императорского величества Тянь Хайбо носителя имперской таблички — Руководителю имперской разведки Хоу Цзяньцзюню.

Братец! Кто-то серьезно перестраховался и отправил докладную, что некий Ян производит вербовку в так и не добитый клан Феникс. Я же естественно не смог остаться в стороне. Ну ты же знаешь мою историю вражды с этим кланом.

По прибытии я внимательно следил за действиями этого самого Яна. Первоначально, он не делал ничего, что могло привлечь внимание моих людей, но со временем проявились первые странности. Он постоянно ошивался возле одного местного ресторанчика. И нет, это не выглядело, как обычное посещение с целью поесть. В ресторан заходил либо он, либо его напарник. Закономерно это вызвало у меня вопросы, и я попросил подчиненных навести справки об этом ресторане.

Представь, каково же было мое удивление что: во-первых, рестораном управляет некий Гин — ребенок пяти-восьми лет, во-вторых, на кассе стоит какой-то мощный культиватор и в-третьих, именно этот ресторан стал вначале собирать под свои знамена различное отребье, а затем уже и целые команды рабочих. Корабли местных заготовщиков с командами охотников, работающих сообща. Это вызвало у меня подозрения.

Я отправил своих лучших людей следить за рестораном и днем и ночью.

Мои люди после первой же ночи пришли с докладом и просьбой выдать дополнительные указания. Мне доложили, что работать в таких условиях разительно невозможно! Каждое удобное место наблюдения УЖЕ было занято!

Нет, я понимаю, что ночью, чтобы оставаться незамеченным ты оденешь черную одежду и маску на лицо. А теперь просто представь! За рестораном следили уже все местные силы! А это огромное количество одетых в черное людей, отличающихся лишь надетыми масками. А все маски были куплены в единственном ларьке на весь город, просто потому, что купить их больше негде! Мои агенты, чтобы не выделятся также купили именно эти маски. Это работа не секретных служб, а гребанный карнавал!

Среди всякого сброда, мои люди доложили, что засекли на уровне интуиции,что КТО-ТО следит уже непосредственно за ними, но установить кто это не смогли! И это не абы кто, а МОИ люди!

С этим рестораном явно, что-то не то. Я решил посетить ресторан, под личиной обычного покупателя.

Увиденное вызвало еще больше вопросов. Начну с того, что на кассе действительно был культиватор. Он каким-то образом пытался скрыть свою культивацию. Может амулет, а может техника, но мой глаз «Скрытой истины» способен видеть сквозь маскировку и иллюзии.