— Дабулэ чада! — зло выругался барон, глядя на мерцание купола, что никак не хотел гаснуть. — Бейте минометами, увальни! Мне вас учить что ли⁈
Златан лично руководил операцией по уничтожению ненавистных ему Ахматовых. Слишком многого лишился барон в противостоянии с зарвавшимся юнцом. Слишком многого.
Еще совсем недавно в его подчинении была вся столице. Торговля наркотиками, людьми. Барон доил Питер, как молочную корову, а в ответ столица с благодарностью поедала мясо крыс и собак в придорожных забегаловках. А иногда, когда барону было скучно, он распоряжался использовать человеческое мясо. Так он показывал, кто здесь хозяин.
«Ничего, я еще все верну. Ахматов далеко не беден, а все его земли, заводы и люди будут работать на меня».
Барон находился мыслями в промежности сучки Ахматова, которую он намеревался отыметь сам, а потом отдать ее на потеху своим людям. И уже делил имущество почившего ублюдка. Оставалось дело за малым: уничтожить силовое крыло, так называемый сквад, в котором, по достоверным источникам, находилось около полутысячи человек. Серьезная сила, бесспорно. Однако барон возьмет числом. Пять сотен бойцов ничего не смогут сделать шести тысячам опытных вояк.
Рискованно ли это было: сидеть в шатре, попивать чаек и наблюдать за штурмом здания? Определенно. Но что могли сделать ему, барону? Связь подавлена, кабели перерезаны. Безопасники когда чухнут, Златан успеет завершить свое подлое дело и так же скрытно пропасть из столицы.
— Щит погас! Щит погас!
Радовались приближенные Златана, находившиеся в этот момент рядом со своим господином.
— Начинаем, — повелительно махнул он рукой и команды тут же начали дублироваться дальше. — Ровняйте усадьбу с землей!
Небо черное-черное. Но я точно знаю, что сейчас день. В воздухе сеялся пепел. Нос забит шлаком и перестал различать запахи. Сполохи пламени спорадично освещают поле битвы, усеянное трупами мерзких тварей. Слышны их стоны, треск лопающейся от огня кожи. Кое-где видны тела людей, их лица застыли в жуткой гримасе боли.
Может быть это ад? Мы одержали победу на земле и пошли в наступление? Хотелось бы в это верить.
Но почему я один? Где все? Неужели та горстка мертвых людей, нисколько не похожих на военных, и есть моя команда?
— Сти-и-и-ве-ен!
Кричу в темноту в надежде услышать лай моего верного песеля, но в ответ тишина. Лишь стенания адских тварей, горящих в пламени. Более того, меня пугает мой голос.
— Кха-кха, — прочитаю горло, пробую еще раз, — Стивен. Астай. Хронум, — пытаюсь услышать себя. Последнее вырывается тяжелым баритоном неживого человека.
