Хозяйственная помощница для идеала — Виктория Свободина

За последние месяцы было несколько судов, которые мама все проиграла. С родственниками вообще интересно. Мне передали, что, оказывается, на меня многие дальние и не очень родственники обиделись, что не организовала и не пригласила всех на свадьбу. Долго смеялась, когда узнала об этих претензиях. На судах обошлось без поднятия темы родства. Но тест, сделанный Демидом. все-таки показал результат, которого отец не ожидал. Кристина оказалась не его дочерью. Если до этого папа еще сомневался, то после теста подал на развод и раздел имущества. До этого не хотел разводиться, а квартиру оставить маме с тетей. Во время его дела, ездила с ним, чтобы поддержать, там мы встретились с тетей и мамой. Мама истерила, не понимая, почему, собственно, развод. Тогда только папа спросил про Кристину. Мама растерялась, молчала, зато ответила тетя, со злорадством вывалив всю правду. Про ту мамину любовь и страсть с приезжим мужчиной. Как мама даже собиралась уходить от отца, отдав его в качестве подарка сестре, когда узнала о беременности, но вот когда тому возлюбленному была озвучена радостная новость о беременности, его буквально сдуло из жизни матери. Уехал, не оставив никаких координат. Оказывается, мама даже фамилию его не узнала. Так и мама осталась в браке. Сестра обиделась, мама мужа так и не отдала, имела на папу куда большее влияние, но они договорились, что Кристина будет практически на попечении тети.

Глядя, как плачет мама, не испытывала какого-то особого чувства жалости. У меня на ее постоянные слезы и хватания за сердце давно выработался иммунитет. Она подарила мне не самое радостное детство, с ее потворства произошла ситуация с Максимом и Кристиной. С ее разрешения в нашей жизни появилась тетя.

Долго все эти разборки слушать не получилось, как только мама сильно начала истерить, меня мягко, но безапелляционно увел из суда Олег, заявив, что мне нервничать нельзя, еще и наябедничал Демиду, из-за чего Громов потом вообще не хотел меня ни на какие суды пускать.

В итоге родители оперативно продали квартиру и поделили деньги. Немалая часть маминых денег ушла на погашение затрат по судам и штрафы назначенные ей по выигранным делам. Мама с тетей уехали жить к Кристине и “помогать” ей с будущим ребенком. Максим был не против такого соседства в маленькой квартире, потому что как уехал ускакал в командировку, так оттуда и не торопится возвращаться.

Когда про мою беременность прознали родственники (я думаю, они следят за моими блогами, о которых по моим предположениям, разболтал Максим), никто не позвонил поздравить, хотя я и не ждала. Спасибо, что проклятия не наслали. Сейчас из родных общаюсь только немного с папой, ну а с бабушкой и не прерывала контакта. У бабули все хорошо. Ей, конечно, потрепали нервы с судами, но она все равно осталась довольна, поскольку мама проиграла. Остальные же полностью разорвали со мной контакты. Я не интересуюсь их жизнью, а они моей… не знаю.