Хозяйка постоялого двора. После развода с драконом — Эля Шайвел

Хозяйка постоялого двора. После развода с драконом
Глава 1

– Валь, ну, давай только без истерик, – зло процедил муж. – Ты же такая умная и
интеллигентная у меня. Подумаешь, кувыркаемся мы с Лизкой. Что ты, полезешь выцарапывать
глаза лучшей подруге? Делиться надо уметь. Нет, конечно, не полезу. Я сюда не для
этого пришла, а чтобы тебя, гада, с поличным поймать и сообщить, что подаю на развод. Но я
не ожидала, что любовницей окажется моя лучшая подруга. Я молча перевела взгляд
на Лизу. Ноль сожалений во взгляде. Словно мы не дружим уже пятнадцать лет. Словно это не я
её утешала месяц назад после развода с её четвёртым мужем Пашей, который ей ТОЖЕ изменил! Я
аккуратно перевела взгляд на телефон в руке, чтобы убедиться, что запись голосового
сообщения сестре включена. Руки дрожали. Спокойно, Валя. Выдыхай. Всё хорошо,
запись идёт. Мы с сестрой договорились, что я ей это сообщение отправлю для
страховки. Она у меня умная, моя Катюша, адвокатом работает. Поможет мне отстоять свои
интересы в суде при разводе. – И вообще, чего ты из своего стойла раньше пришла?
– продолжил цедить Миша. – Ты где должна быть? На работе! Ты же Лизочку подменяешь на
стойке. Видишь, приболела она, в постели лежит? Вот и вали в свой отель, а то к Новому году
денег не будет, как праздновать будем? А завтра поговорим. Спокойно, Валя,
спокойно. Нет смысла тратить нервы на этого мерзавца. Больно, обидно. Плакать будем после.
Этому мерзавцу слёзы показывать нельзя. Пару месяцев назад я начала подозревать,
что муж водит какую-то женщину домой, пока я на работе, потому что нашла в нашей постели
длинные рыжие волосы, тогда как я – блондинка. Да и Миша внезапно начал следить за
внешностью, ходить в спортзал и вечерами пропадать в ресторанах по «работе». Он
же у меня из этих, доморощенных «бизнесменов», которые на чужого дядю работать не хотят.
Работу он себе после увольнения год назад так и не нашёл, а денег уйму потратил на себя и
потенциальных «партнёров», как он мне объяснял. И говорил мне не пилить его, он лучшего для
«нас» хочет. Я попыталась поговорить с мужем о происходящем, но не смогла
достучаться до него, что что-то в наших отношениях разладилось. Миша сказал, что всё
нормально у нас в браке, а я придираюсь к нему и вообще стала мрачная и злая. Ну я и решила
выждать, понаблюдать. И поэтому, когда Лиза сказала, что приболела слегка, я
совершенно без задней мысли откликнулась подменить её на ресепшен в ночную смену. Как раз
подумала, что в этом случае муж точно приведёт пассию домой, и я смогу их застукать. Приболела
она, ну-ну. Вот же сволочь, ну как так можно с подругой?! – Она-то тут при чём,
если ты в загнанную лошадь превратилась? Работа-работа, ничего кроме работы! – зло отчеканил
муж. – Будто в этих деньгах счастье. Подумаешь, я пока не зарабатываю. Потому и не
зарабатываю, что ты в меня не веришь! Ни ласкового слова от тебя не услышишь, ни интима ты
не хочешь, только о выяснении отношений и работе и думаешь. «Ну кто-то же должен
думать», – мрачно подумала я. Я же о работе думаю, потому что ты не думаешь! Есть на что-то
надо, за коммуналку платить надо. За твой спортзал и прогулки по ресторанам для «партнёров».
А теперь, оказывается, я в этом и виновата? – А я, вообще-то, взрослый мужчина в
самом расцвете сил! Мне нужна женщина под боком, а не унылая и злая тётка, вечно торчащая на
работе. Так что не надо мне тут истерик устраивать, Валентина. Сама виновата, что я к той,
что поласковее потянулся. Если ты не хочешь секса, почему я должен страдать? Вот
же ты скотина, Михаил. И слов других нет. Просто нет. От обиды защемило в сердце.
Ну как так можно? Как так можно говорить?! Я же тоже живой человек! – Да и потом,
куда ты денешься? Тебе уже сорокет почти, кому ты нужна? Только сеструхе своей, вечно друг к
другу в гости бегаете, – продолжил «добивать» меня муж. – Детей родить ты не смогла до сих
пор, значит, дефектная, мужикам такую не надо, все семью хотят. Что ты будешь делать в
старости? Думаешь, племянники за тобой будут ухаживать? Никому чужая старуха не нужна. Вот
же мерзавец… Как же я была слепа, раз за десять лет этого подонка не разглядела…
Спокойно, Валя. Спокойно. Не плакать. Выдыхать. Молчать. Ты просто должна записать все эти
гнусности и уйти отсюда. Разираться будем в суде. Главное, чтобы сил хватило
выйти от сюда. И чего внутри так всё горит, будто раскалённую кочергу засунули и ворочают?
Видимо, я любила всё-таки этого гада. От того и болит: его предательство и хамство выжигают
его из моего сердца. – Я потому хочу своих детей, чтобы они в старости меня
содержали. А то что это – всю жизнь работать, что ли? – процедил Михаил. – Вот у Лизочки
двое детей уже есть и третьего мне родит, чтобы у меня наследник был. Она уже на втором
месяце. Видишь, как это легко для нормальной женщины? Ну ничего, будем втроём жить. Ты пока
будешь деньги нам зарабатывать, пока Лизочка в декрете будет, а я на ноги не встану. Возьмём
тебя крёстной, как родится. Всё ж таки вы с Лизой подруги. А, Лизок? Возьмём Вальку
крёстной?