Нужно ещё подобрать поваров, но тут мне помогла Алла Матвеевна, которая как только услышала о том, что нужны повара, объявила мне, что у неё на примете есть несколько человек, которые согласны пройти ритуал и довольно квалифицированные работники. Учитывая, что семья Аджарских наши ближники, Алла Матвеевна, скорее всего очень тщательно проверяла все кандидатуры. И да, я, может и параноик, но любой человек который будет у меня под боком, должен пройти ритуал. Конечно, следить за словами надо, но мало ли, кто-то что скажет в гостиницу, а мне не нужны проблемы в будущем.
В целом всё пока идёт по плану, гостиница будет готова принять своих постояльцев уже через три-четыре дня. Но Михаил ещё дополнительно проверить всё здание, на предмет подкинутых «жучков», он ведь такой же параноик, как и я.
— Очень неплохо, — я покачал головой, а прораб расплылся в улыбке, ну что поделать, если Москва уже давным-давно построилась и там не так уж и много работы. А мой заказ что ни говори, довольно «жирный», так вдобавок я ещё и боярин, а это тоже дополнительный плюс в резюме.
— Дорогу до трассы мы сделаем в качестве бонуса, — произнёс он, как только я посмотрел на разбитую дорогу.
— Асфальт?
— Если точнее асфальт с бетоном.
— Хм… тоже неплохо. Кстати, я не хотел бы, чтобы вы снимали внутри дома, а вот снаружи без проблем.
— Конечно! — он тут же закивал.
После ещё минут десять уделил обходу и радостно выдохнул. Моим точно всё понравится. Бывшая гостиница стоит в живописном месте, рядом никаких поселений, точнее есть, но населённый пункт довольно далеко, так что никакого шума и посторонних. Впрочем, думаю всем понравиться, не загаженное озеро радом, живность в округе, которая щебечет и бегает, а не рычит и не пытается оторвать от тебя кусок плоти. Хотя оно и понятно, в другом месте делать гостиницу не стоило, поэтому тут кругом тишь да блажь. М-да, если подумать, то мне очень повезло с попаданием, ведь если бы я попал в тело другого человека, мне в тысячу раз сложнее было бы найти такое здание, причём ещё и на родовых землях, где я единственный царь и бог.
Посетил я и второе здание, которое, скорее всего, будет что-то в виде небольшой базы отдыха и возможно лодочной станцией, опять же, для рыбалки и купания. Там тоже частично кое-что сделали, но так как мне то здание не горит, там ещё будет вестись строительство пару месяцев. К тому же надо будет закупить пару лодок, но опять же, это совсем не горит. И да, я хочу сделать всё красиво, это моя идея-фикс. И сейчас всё начинает становиться красиво, думаю, что мои друзья это оценят. Что уж поделать, в Убежищах было не до красоты, там главное, чтобы стены выдержали поток тварей. Естественно никакой эстетики и художественных картин там не было. Конечно, мы что-то пытались спасти и вытащить, с тех же музеев и домов богачей (где было всяких картин, статуй и прочего, больше чем в музеях), но на первом месте у нас стояло продовольствие, одежда и оружие. Впрочем, я пока не готов покупать живопись, чтобы развешивать их по стенам, здесь художество тоже ценят и некоторые картины тут стоят сотни миллионов.
