— Итак, босс, «Моя геройская академия» очень хорошо попала между «Кинсергом» и «Крылатыми». Это благотворно отразилось на посещении и у нас появились зрители, которых зацепило.
— Много?
— Судя по данным, которые предоставил нам Лигаров… Нашу картину посмотрели почти полтора миллиона человек. Отзывы конечно разные, — Моши неодобрительно покачал головой, — Но в целом всем понравилось.
— Что насчёт возраста?
— От двенадцати до восьмидесяти пяти, но наш основной зритель это двадцать — тридцать. Более того, многие посмотревшие привели своих друзей.
— Хмм… а неплохо, — я покивал головой, — А цифр ещё нет?
— Цифр? — Моши посмотрел на меня озадаченно.
— Прибыли.
— Босс! — он тут же возмутился.
— А ну да, — я тут же вспомнил, что бухгалтерские движения веду именно я, точнее уже Анна, которая по любому в курсе всей прибыли.
Пришлось созваниваться с Анной и уточнять, сколько принесло наш совместный проект. Она естественно уже была в курсе, вот уж у кого призвание работать с цифрами. Я даже себе мысленно по голове погладил, такой человек который искренне любит свою работу (которая у большинства вызовет нервный тик) на дороге не валяется. Мне тут же предоставили те самые цифры, точнее деньги которые получил Лигаров и соответственно я, так как у нас с ним оформлен контракт.
По итогу вышло шестьсот миллионов, не так уж и много, не смотря на цифру. Часть этой суммы уйдёт на моих работников, тут я скупиться не буду, всё таки это они воплотили в жизнь мою идею. Часть уйдёт на закупку разнообразных вещей, например карандаши, фломастеры, бумага и так далее. Казалось бы, это фигня, но мои мангаки меня слёзно просили покупать только офисные принадлежности лишь двух фирм, которые ни фига не дешёвые. Ну и плюс ко всему, им каждый день привозят еду с ресторана, чтобы они не отрывались от работы и не пытались что-то сами сготовить. Мне отравления работники и даром не нужны. Ну и вдобавок им нужно отправить в отпуск, чтобы они немного отвлеклись. Ах да, ещё необходимо купить парочку хороших кофемашин, так как они, похоже, живут на кофе. Впрочем, даже со всеми незапланированными и запланированными тратами прибыль всё равно внушительная. А это значит, что моя задумка сработала. Фактически полмиллиарда и это ещё далеко не конец, хотя уже понятно, что идёт спад. Впрочем, ещё и не очень подходящее время, много праздников и прочей социальной активности. А ещё этот актив, то бишь моя студия, понемногу становиться чуть ли не самым успешным проектом. А всё потому, что никаких дополнительных вложений или ресурсов (кроме человеко-часов) не было вложено в этот проект. Мне не надо искать тёмную сталь, покупать железо, пластик и другие материалы, да и за электричество тоже не надо платить громадные деньги, ну и так далее. Главное, это холить и лелеять своих работников, которые видят моё отношение и, следовательно, работают с полной самоотдачей.
