Химера. Шаг второй — Nooby

Через пару минут на экране появился менеджер который и вёл работу с моей студией.

— Дмитрий Алексеевич, доброе утро, — произнёс он слегка поклонившись.

— Доброе… Тошиюки, насколько я помню, на ТВ вышло уже четыре серии, а на моём счету пустота, — я начал сразу.

— Понимаете господин Лубянов… вышла накладка, — начал он.

— Конкретнее можно?

— Дело в том, что исходники видеоряда были слиты в сеть.

— Слиты… в смысле?! —

— Это дело у нас на контроле и мы сейчас выясняем.

— Погодите, вы хотите сказать, что мой сериал был украден из вашей компании и затем кто-то слил его в общедоступную сеть?! — на этом моменте меня даже немного переклинило.

— К сожалению это именно так, но компетентные органы уже разбираются. Мы подали жалобу на ресурс на котором был размешен уникальный видеоряд, но к сожалению его уже успели скачать достаточное количество пользователей.

— Просто шикарно! — я откинулся на кресле, — И что же теперь делать?

— Ведётся расследование, — последовал ответ.

— И пока ведётся расследование, я конечно ничего не получу? Хотя стоп, это не самое главное, почему у вас настолько плохая организация? Почему моя интеллектуальная собственность пропала по вашей вине?

— Это не только ваша интеле…

— Уважаемый Тошиюки, это именно моя интеллектуальная собственность! И это чёрным по белому прописано в договоре! — выдохнул я.

— Господин Лубянов, мы приносим извинения, но до окончания расследования ваш договор с Арасотой заморожен. А новый контракт с вами мы пока не рассматриваем. К тому же если вы захотите новый контракт, то вам лично надо приехать в главный офис Арасата.

— Хм… интересно…, — я прищурился, поняв, что меня временно послали на хрен.

— Хорошо я вас понял. Ждите от меня иска, — ответил я и отрубил связь.

Круто меня кинули и я существует вариант, что они и сами кинули меня, слив сериал в сеть. Я тут же зашёл на нипонские сайты и понял, что Евангелион успел собрать огромное количество просмотров и комментариев. Но интересно то, что в первый раз, сериал был выложен на сайт, которым владеет Арасата, точнее у неё там фактически контрольный пакет акций. Это нигде не афишируется, но у меня есть Моши, который отлично знал Арасату, так как раньше там работал.

Похоже этот грёбаный конгломерат, а если точнее кто-то из начальников решил немного подняться на скромной студии, которая вдобавок переехала в Империю. Типа, один раз выстрелила и почему бы не собрать сливки, всё равно они свалили со страны.

Блин, теперь дополнительная работа Олегу Наумовичу. Можно было бы конечно махнуть рукой, но я этого не могу сделать, так как это не только деньги и репутация, но и мои мангаки, когда узнают будут думать, что их труд обесценивают. Так что тут же позвонил профессору и сообщил о новой работе. Он конечно повздыхал, но сказал, что будет разбираться. Блин, похоже пришло время искать моего начальнику юридического отдела, помощников, причём как минимум двух.