Через пару минут на экране появился менеджер который и вёл работу с моей студией.
— Дмитрий Алексеевич, доброе утро, — произнёс он слегка поклонившись.
— Доброе… Тошиюки, насколько я помню, на ТВ вышло уже четыре серии, а на моём счету пустота, — я начал сразу.
— Понимаете господин Лубянов… вышла накладка, — начал он.
— Конкретнее можно?
— Дело в том, что исходники видеоряда были слиты в сеть.
— Слиты… в смысле?! —
— Это дело у нас на контроле и мы сейчас выясняем.
— Погодите, вы хотите сказать, что мой сериал был украден из вашей компании и затем кто-то слил его в общедоступную сеть?! — на этом моменте меня даже немного переклинило.
— К сожалению это именно так, но компетентные органы уже разбираются. Мы подали жалобу на ресурс на котором был размешен уникальный видеоряд, но к сожалению его уже успели скачать достаточное количество пользователей.
— Просто шикарно! — я откинулся на кресле, — И что же теперь делать?
— Ведётся расследование, — последовал ответ.
— И пока ведётся расследование, я конечно ничего не получу? Хотя стоп, это не самое главное, почему у вас настолько плохая организация? Почему моя интеллектуальная собственность пропала по вашей вине?
— Это не только ваша интеле…
— Уважаемый Тошиюки, это именно моя интеллектуальная собственность! И это чёрным по белому прописано в договоре! — выдохнул я.
— Господин Лубянов, мы приносим извинения, но до окончания расследования ваш договор с Арасотой заморожен. А новый контракт с вами мы пока не рассматриваем. К тому же если вы захотите новый контракт, то вам лично надо приехать в главный офис Арасата.
— Хм… интересно…, — я прищурился, поняв, что меня временно послали на хрен.
— Хорошо я вас понял. Ждите от меня иска, — ответил я и отрубил связь.
Круто меня кинули и я существует вариант, что они и сами кинули меня, слив сериал в сеть. Я тут же зашёл на нипонские сайты и понял, что Евангелион успел собрать огромное количество просмотров и комментариев. Но интересно то, что в первый раз, сериал был выложен на сайт, которым владеет Арасата, точнее у неё там фактически контрольный пакет акций. Это нигде не афишируется, но у меня есть Моши, который отлично знал Арасату, так как раньше там работал.
Похоже этот грёбаный конгломерат, а если точнее кто-то из начальников решил немного подняться на скромной студии, которая вдобавок переехала в Империю. Типа, один раз выстрелила и почему бы не собрать сливки, всё равно они свалили со страны.
Блин, теперь дополнительная работа Олегу Наумовичу. Можно было бы конечно махнуть рукой, но я этого не могу сделать, так как это не только деньги и репутация, но и мои мангаки, когда узнают будут думать, что их труд обесценивают. Так что тут же позвонил профессору и сообщил о новой работе. Он конечно повздыхал, но сказал, что будет разбираться. Блин, похоже пришло время искать моего начальнику юридического отдела, помощников, причём как минимум двух.
