Как только пришла в себя, накинула на себя первую попавшуюся одежду и вышла в аптеку. Благо, она была под самым домом. Купив несколько тестов на беременность, я вернулась домой и, не раздеваясь, побежала в туалет, где и выяснила через десять минут, что беременна. Я использовала все купленные тесты. И каждый из них показывал одно и то же – две полоски.
Я совершенно точно была беременна.
Находясь в шоковом состоянии, я позвонила на работу и предупредила, что сегодня не выйду, якобы простыла. А потом упала на кровать и уставилась в одну точку, прижав к животу руки. Сразу прошли все обиды на Халиля, все переживания.
Единственное, чего я боялась – это то, что он никогда не узнает о ребенке, которого я жду. Я не знала девочка это или же мальчик-наследник, но была счастлива и потрясена. Я стану мамой. Хоть что-то останется мне от него, кроме проклятого перстня.
Пьяная улыбка блуждала по моему лицу полдня, пока я валялась в кровати. А потом зверски заворчал желудок и я сползла с кровати, чтобы что-то поесть.
Как назло, в холодильнике оказалось пусто, за исключением вчерашнего торта. Сладкого не хотелось.
Взяв в руку телефон, я собралась залезть на сайт доставки еды, но тут позвонили в дверь и я настороженно отложила телефон. Мой адрес не знает никто… Да и друзей у меня нет. Знакомых, которые могли бы прийти без приглашения, тоже.
Подойдя к двери, я выглянула в глазок и облегченно выдохнула. Это Максим. Не то чтобы я хотела сейчас его видеть, но он лучше, чем кто-либо другой.
Я открыла.
– Привет жертвам ОРВИ, – улыбнулся он и протянул мне два бумажных пакета. – Это еда. А это для настроения, – Максим протянул мне длинную розу и пока я силилась собраться с мыслями, он вошел в квартиру.
– Спасибо, конечно, но я не ждала гостей… У меня не прибрано и…
– Ничего страшного. Ты еще не видела мой бардак. Я, кстати, тоже не завтракал еще и взял еды на двоих. Как насчет горячего супчика?
В ответ на его вопрос мой желудок дал знать, что вовсе не против приема пищи.
– Нууу… Ладно. Проходи. Кухня там, – пригласила я его, и Максим начал снимать верхнюю одежду.
ЭПИЛОГ
Спустя месяц
Вахид прошел в большой зал. Не сразу заметил там Халиля. Тот пил алкоголь, сидя перед телевизором. Смотрел, как город приходит в себя после разрушений, пожарищ и побоищ. Понемногу все восстанавливалось и люди приходили в себя. Появились даже самые смелые туристы.
– Ты пьешь? – Вахид поморщился. – Харам, брат.
Халиль со вздохом отставил бокал в сторону, откинулся на спинку кресла.
– Ты пришел мне морали читать?
– Нет, у меня для тебя информация. О ней.
