— Снова ты? А я ведь знал, что что-то здесь не так, да ещё и Ал наверное палец об палец не ударил, дабы защитить мой храм. Не скажешь кто меня заказал? — устало задал свой вопрос большой босс. — Молчишь? Шайтан с тобой, передай это предателю… — Салим презрительно бросил в меня только что снятое кольцо.
— Ты даже не будешь сражаться за свою жизнь? — мне правда было интересно почему он так смиренно принимает свою участь, ведь выход есть всегда, было бы желание его найти.
— Разочарован? — довольно произнёс он. — Как и ожидалось. Но я отвечу, ведь какого-то смысла в борьбе нет. Все мои лучшие люди мертвы, джин оказался предателем, дом буквально разрушен. И главное меня заказали свои же! — Гадэ разложил всё по полочкам. — Так что давай стреляй же уже… — недовольно проговорил большой босс.
— И ещё один вопрос, если ты конечно не против. На какой чёрт ты жрал людей? — не выдержал я.
— Убив врага и отведав его плоть, мы становимся сильнее! А одолев и съев мага, повышается и резерв. — глаза Салима фанатично блеснули, давая что он свято верит в эту чушь.
Скупо кивнув я отправил его к праотцам одной скупой очередью из АМК.
— А ведь я хотел поговорить с тобой о чем-то возвышенном и недостижимо далёком, но ты к сожалению оказался лишь очередным поехавшим фанатиком…
Разочаровано прикрыв глаза, я забрал кольцо джина и начал методично шерстить кабинет Гадэ Салим Хакэ.
Вскрыв с помощью телекинеза монолитный сейф в прямо стене, я «немного» пополнил запасы налика, а то слегка поиздержался за время подготовки операции в кирхе. Так же мной были реквизированы и все магические кристаллы, что остались в кабинете большого босса
— Теперь ты свободен… — положил я кольцо под нос консильери, но он никак не отреагировал на это и продолжил пить, а вот колечко, ещё как отреагировало.
Пара секунд и оно ослепительно вспыхнуло, на какие-то доли секунды сравнявшись в яркости с солнцем, а затем попросту осыпалось медной пылью без грамма хоть какой-то магии.
— Спасибо… — произнёс джин, молча подвинув ко мне шот, он любезно наполнил его бурбоном из ближайшей бутылки, виски он уже допил. — И дам тебе совет загляни в ПК Салима, найдёшь там много чего интересного, пароля нет, так что дерзай! — консильери тепло улыбнулся и бодро отсалютовал мне.
Залпом выпив шот с бурбоном, я с благодарностью кивнул ему и вернулся в кабинет Гадэ. Более детально пройдясь по его персональному коммуникатору, я и правда нашёл массу информации. Были там как небольшие пометки о «партнёрах», конкурентах, так и о временных союзах, и порой это были одни и те же разумные. Салим оказался тем ещё параноидальным психом и разработал план на устранение каждого, так что теперь у меня есть более детальное представление о том кого, и в какой последовательности нужно зачистить.
