Да и так если посмотреть, то чем я лучше этих подонков? Убиваю всех без разбора, забираю души с каждого врага и спокойно натравливаю на неугодных демонов!
С другой стороны пока это работает, то какой смысл что-то менять? Быстро пройдясь взглядом по залу замечаю и консильери, что задумчиво пил в компании бармена. Рядом с ним был наиболее чистый уголок почти не пострадавший от буйства потрошителей.
Как любопытно…
Бармен кажется тоже заметил меня и тут же насторожился, и я более чем уверен, что под стойкой у него что-то спрятано. Не сбавляя шага, я двинулся к консильери, что равнодушно пил виски со льдом. Они что выжили здесь лишь вдвоём? Вновь нехотя пройдясь взглядом по залу, я лишь брезгливо поморщился и продолжил неумолимо приближаться к барной стойке. Ещё один шаг и у бармена всё-таки сдали нервы, и он молниеносно выхватил из-под полы крайне миниатюрный пистолет пулемёт, что вмиг выпустил весь магазин в мою скромную персону.
Остановив все пули с помощью всё того же пресловутого телекинеза, я лишь пафосно усмехнулся, но бармен не растерялся и быстро сменил ПП на помповый дробовик, и уверенно продолжил обстрел.
Устало вздохнув и с показательной ленцой повесил АМК за спину, я ловко метнул в голову неприятеля нож, и как только он собрал свою жатву тут же призвал обратно.
— Почему не нападаешь? — спокойно интересуюсь у всё так же размеренно пьющего консильери.
— Приказа не было, я убиваю лишь тех кто пытается напасть на меня… — степенно пояснил он.
— Какая-то философия или свои заморочки? — продолжаю задавать вопросы, но уже спокойно сажусь рядом и наливаю себе с бутылки, что была на стойке.
— Я бы назвал это философией замарочек или философичной заморочкой… — консильери неуверенно улыбнулся. — Видишь ли, я джин, что был пленён кольцом чародея в ином мире. Так что я весьма неохотно работаю с теми кто пытается меня контролировать.
— Поэтому и манкирую собственными обязанностями, так что делай, что хочешь, но не порти мне момент созерцания одиночества. — негромко пояснил он.
— Понял не дурак, дурак бы не понял… — выпив стопарик вискаря, я не прощаясь покинул хмурого консильери.
На втором этаже меня уже ждали парни в тб с автоматическим оружием в руках. Пока я удерживал град пуль, Мино без лишней спешки наморозил мощную стену толстого льда. Раздавив охранение большого босса ледяным «прессом», я привычно собрал души с двух квадов. Столько народу сегодня полегло не за хрен собачий, но это война, пусть местные об этом ещё и не знают. Без стука пройдя в кабинет Гадэ Салим Хакэ, я тактично кашлянул привлекая внимание.
