— Не буду вам мешать, — шепнул я Сигу, после чего покинул комнату.
Предстоял слишком личный разговор, чтобы я вмешивался в него. Так что решил подождать снаружи. Так будет правильнее. Ну а результаты всё равно потом узнаю. Вряд ли друг будет от меня такое скрывать.
И я оказался прав. Они болтали там около часа, и лишь после этого девушка вышла наружу и была тут же сопровождена слугами куда-то. Сиг же позвал меня внутрь.
— Думаю, тебе интересно, что мы решили. Скрывать это нет смысла. Мы признаем ребёнка. Да, пусть он был рождён от девушки без магии, да ещё и вне брака… Но это наша кровь. Мы не бросаем своих. Тем более, что кровь в нём сильна. Очень сильна. Что удивительно. Но не менее удивительно, что девушка вообще смогла пережить роды от сильного мага. И всё же ей повезло. Или Флоки позаботился об этом. А может в ней течёт древняя кровь. Кто знает. Но это не важно. Она подарила нам нового члена рода, так что мы даже не будем разлучать их с сыном. Женой Флоки ей, конечно, не стать. Но наложницей вполне. Давно мы уже не прибегали к этой практике, но пригодилось же.
— Скорее всего именно из-за неё Флоки и мог решиться на всё это, — добавил Сиг. — Мы позже ещё расспросим его. Но я почти уверен. По крайней мере, это могло быть одной из причин. Теперь понятно, кого он так защищал.
— Этот сопляк, вероятно, подумал, что это единственный способ, чтобы его сын полноценно вошёл в род. Идиот! Но ход его мыслей я понять могу. А может его подговорила эта девушка… Такое тоже возможно. Мы всё ещё тщательно проверим. Никто не собирается просто так её оставлять без присмотра. Вот только всё это не столь важно. Он совершил преступление и будет наказан за него. Думаю, я уже придумал, как это будет. Ледяные копи…
— Отец… — внезапно передёрнуло Сигурда. — Хотя ты прав…
— Копи? — спросил я.
— А, ты, наверное, не в курсе. Это не особый секрет. У некоторых крупных кланов есть во владении ледяные копи. И там добывают лёд. Вот только не обычный. Кристаллы этого льда невероятно насыщены магией и, пока не потратят её, никогда не растают. Так что их используют как накопители. Но добыть их крайне сложно. Впрочем, это не самая большая проблема. Кроме мага льда, их добыть никто и не сможет. Причём достаточно сильного мага льда. Холод там такой, что убивает почти мгновенно. Даже для нас там тяжко находиться. Так что большую часть времени эти копи стоят пустыми, пока не появится тот, кто сможет там работать. С другой стороны, это в какой-то степени неплохая тренировка одновременно с наказанием.
— Да. Так что отправится туда. А там посмотрим, что делать дальше, — поморщился глава клана.
