— Клан возместит вам всё, — окинув взглядом покрытую инеем комнату, произнёс Сиг, после чего вышел оттуда вместе со мной.
— Сиг, ты чего так распалился? — спросил у него, когда мы отошли чуть подальше.
— А, это… — замялся он. — Прости. Просто как подумал, что можем потерять эту зацепку, так меня будто молнией пробило. Нет чтобы сразу сказать, так он начал что-то городить…
— И правильно сделал. У каждого свои тайны. Если он будет раскрывать своих клиентов каждому встречному, то действительно моментально разорится. Думаю, ты сам бы не обрадовался, если бы купил у него дом, а уже на следующий день об этом узнали все твои враги.
— Это да… А откуда ты вообще знал этот закон нашей страны? Ну, про старшего родича…
— Я стараюсь узнавать все основные законы стран, которые собираюсь посетить. Благо их не так много, — фыркнул я. — Впрочем, именно этот закон в основной список точно не входил. Вот только такой есть в Витрэде. Так что я и подумал, что у вас точно должно быть нечто подобное. Ладно ещё жена там… Но старшие родичи всегда стараются всё контролировать. Уверен, главы кланов просто обязаны были протащить такой закон.
— Это да. Старики всегда стараются контролировать молодёжь… — хмыкнул он. — Ладно, я понял. Поспешим на эту Садовую улицу. Посмотрим, что там такое.
И мы побежали вперёд. Была, конечно, мысль отправить сперва перед собой разведку… Вот только этот танк на ножках, что сейчас бежит рядом со мной, ведь не остановить. Но не думаю, что там будет что-то серьёзное. Так что это не так важно.
Спустя пятнадцать минут мы уже стояли напротив нужного нам дома. Вполне обычного, ничем не примечательного на фоне остальных домиков. Не слишком большого, одноэтажного, но на вид вполне уютного. Это была не самая окраина города, хоть и близко к тому. Но в основном тут жили обычные рабочие. Да и стража патрулировала район. Так что тут было довольно безопасно.
— Идём, — Сиг тут же двинулся в сторону дома.
— Стой! — вновь остановил его.
— Чего ты?
— Там… Похоже, я видел движение в окне.
Мы внимательно пригляделись к окнам дома и действительно, спустя секунд тридцать заметили, как кто-то мелькнул внутри.
— Ты через главный вход, я через окно сзади. Тянуть нет смысла. Упустим, — предложил я.
— Действуем, — тут же кивнул здоровяк.
Сомневаюсь, что там сидит Бессмертный. А с остальными справимся. Так что тянуть и вправду нет смысла. А то вдруг ещё сбегут. Так что мы двинулись вперёд и по сигналу ворвались в дом с двух сторон, чтобы вскоре пересечься в одной комнате, где и видели силуэт человека. И я не ошибся, тут действительно жили люди. А конкретно — два человека. Первой была миловидная блондинка лет двадцати на вид. Она сейчас с шоком и страхом смотрела на нас, что вломились в её дом. И в то же время прижимала к груди второго обитателя этого дома. Ребёнка, совсем мелкого, не больше года от роду.
