Гром из будущего – 2 — MARHUZ

Остальные поделились подобными же мыслями. Неизвестно куда придёт создающаяся Русь, по крайней мере, при нас она не сможет ни развалиться, ни ринуться наоборот в гегемонию.

— Скорее всего на западе расширимся до Пруссии, включая правобережье того же Немана и Вяйле. На востоке вберём в себя мещерские и муромские земли и присоеденим мерю.

Никаких возражений или одобрений не последовало. Усталость восприятия сказывается, разум утомился удивляться и удивлять других.

— Зажрались, одним словом! — подытожил Валерий Иванович.

Неужели в учебниках будущего назовут этот период «эпохой застоя», когда и правители, и простой народ просто живут, не делая революций и не пытаясь подражать другим странам? А потомки, устав жить по-человечески, перехерачат всё, переделив в очередной раз и оставшись в своём большинстве у разбитого корыта. Да и кто их будет писать те «учебники», под чьей редакцией?

Плохо, что нельзя запрограммировать массовый отказ от возможных ошибок. И обещать «светлое будущее» также глупо и нелепо.

«Пусть всё идёт своим чередом» — пел Рафаэль Мартос в старых клипах. Или так песню на русский перевели в своё время?

/ RAPHAEL Mi gran noche — https://www.youtube.com/watch?v=lJNtNOC81oA /

КОНЕЦ КНИГИ

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Гром из будущего — 2