Но пока и там всё шло по графику и без особых происшествий. Так как во время прыжков в гипере «КСА-1201» и «Синэлла» брали на свои спины «Альтаир» и «Лилию», так и старались тратить больше топливо, то их скорость существенно, на треть, снизилась. Всё-таки впереди семь прыжков, ещё и до, и после червоточины по космосу много шлёпать надо. А заправиться можно будет, если удастся, уже на Кадаре. Через полтора суток экономного хода отряд спокойно достиг системы АА-05.02 и на её окраине, как и планировалось, тихо оставил десяток разведывательных зондов, снабжённых системой самоликвидации, само собой, под невидимостью и автоматическим управлением. На пятые сутки он достиг уже и червоточины, и нырнул в неё. И тут, конечно, связь сразу же пропала. И осталось ждать возвращения отряда, хотя, нескорого, лишь через пару месяцев.
И в системе АА-05.07 дела продвигались успешно. Там было и спокойно. Уже за первые десять дней «Жор» и «Хват» под охраной «Носорога» и «Гиппо» добыли немало топлива. Через четыре дня после отбытия их в эту систему, им на помощь были отправлены заправщики «БЗ-56» и «БЗ-87», ещё и фрегаты «ЛФ-2492», «ЛФ-2567» и «ЛФ-2653» для их охраны. Система оказалась богатой и на само топливо, так и «КР-76» и «Сиркус» сразу же нашли корабли разных рас Содружества и намного больше их обломков, богатых топливом и антивеществом. На них осталось много и разного имущества. Ясно, что были брошены при уходе, тем более, наверняка и в страшной спешке. Ну, ничего, всё достанется клану. И сейчас, дней через пять после прибытия отряда в систему, после небольшого ремонта прямо на месте долгой и вынужденной стоянки, удалось дать ход лёгкому крейсеру «Пион» императорского клана империи Агр, хотя, восьмого поколения, и разведывательному эсминцу «Тани Нани» королевства Один, уже девятого, найденных ещё в ходе разведки, и они своим ходом добрались до «Ассора». И, конечно, обе находки тут же были спущены в ремонтный док на ремонт.
Ещё «КСТ-1804», «Крот» и «Хомяк» уже сделали по две ходки и притащили обломки пары средних крейсеров — один из них, «Тани Юн», оказался дварфским, жаль, что лишь восьмого поколения, и одного лёгкого. С них и других кораблей были сняты три десятка Искинов — по шесть аграфских и дварфских, дюжина аратанских и почти десяток других владений Содружества. На кладбище нашлись и обломки астероидов архов, но они уже были вычищены полностью, скорее, самими пауками. Хотя, в них всё равно нашлись два десятка их малых кораблей, пусть и с незначительные повреждениями, но пригодных к ремонту. А так, было доставлено на «Ассор» топлива и антивещества почти на три сотни прыжков для «Авроры».
