– Это что за х**ня?!
А когда поняла, что это такое, заливисто завизжала от злости, шока и негодования.
В ванную с грохотом ворвался взволнованный Дион, что было несколько комично, учитывая, что он был полностью голым.
– Что? Что такое? – приблизившись, схватил он меня за плечи, чтобы понять причину истерики.
– Вот в чем! – выкрикнула я с горючей обидой и злыми слезами на глаза, перекинув волосы на плечо и демонстрируя ему мою шею, на которой расцветала парная метка, чем и вызывала легкий дискомфорт.
Глаза Диона расширились, а после он бесцеремонно подвинул меня в сторону, чтобы занять место перед зеркалом. А после с облегчением вздохнуть под моим недоумевающим взглядом.
– Ты чего улыбаешься? – негодовала я.
– У меня такая же.
– Мы от одной только избавились, а ты уже рад получить новую? – злясь, придиралась я к нему.
Помня слова Нади, пока я вновь не стану жнецом, в этом мире метки сможет ставить только богиня. Но я же ясно сказала, что не хочу никакого суженого!
Я жаловаться буду!
– А ведь точно! – как будто что-то вспомнив, Дион поднял меня на руки и зашагал прочь из ванной.
– Ты чего делаешь? – опешила я.
– А вдруг метка временная? – поделился он своими мыслями, прежде чем положить меня на постель.
– Допустим? – все еще не улавливала я параллель в его словах и действиях.
– Надо успеть сделать ее настоящей! – воскликнул он, забираясь в постель вслед за мной, а после жадно целуя в губы, даже не дав мне шанса на то, чтобы убедить, что она и без того настоящая. А после этого поцелуя, я и вовсе забыла о подобной надобности.
Лишь через час я, едва держа глаза открытыми в полном изнеможении, промямлила, прежде чем уснуть:
– По крайней мере, теперь точно не нужно переживать о возможной неверности… – находясь в крепких объятьях донельзя довольного Диона, напоследок решила я подумать о плюсах, так как приходилось признать: Дион мне нравится. Даже больше. И при других обстоятельствах, полагаю, он бы все равно взял меня измором с его-то настойчивостью и энтузиазмом. А учитывая его принципиальность, не успокоился бы, пока все не закончилось свадьбой.
Так что метка, в целом, ничего не меняет. Только ускорила некоторые события…
Но об этом я подумаю позже, когда будут силы хотя бы думать.
Напоминаю, что у меня есть процессник в этом же цикле: «Я случайно приручила злодея»
Аннотация:
Переродившись в любовном романе, невольно ждешь, что окажешься во сколько-нибудь значимой роли: главной, второстепенной героиней или, на худой конец, злодейкой. Но мне не повезло, и я очутилась в теле безликой и нищей статистки на задворках мира.
