– Какая тебе разница? – спросила уже я с обидой, чувствуя, что меня разбирает от бессильной злости.
– Если ты еще не придумала, тогда у меня есть пару идей, куда мы могли бы сходить…
Договорить я ему не дала и с грохотом поставила на стол кофейную чашку и строго посмотрела на мужчину, который лишь мягко улыбнулся в ответ на мою несдержанность.
– Дион, какого черта ты меня преследуешь? – прошипела я, понизив голос, так как немногочисленные гости ресторана с любопытством поглядывали на нашу пару.
– А что еще мне делать, если моя жена решила уехать на курорт в полном одиночестве? – пожал он плечами. – Какой нормальный мужчина допустит это? Впрочем, я тебя не виню, так как после свадьбу у нас действительно не было возможности никуда выбраться. Да и все эти злоключения с парной меткой заметно истрепали наши нервы, потому я понимаю твое желание развеяться.
– Дион, – позвала я тихо и вкрадчиво, но в моем голосе уже прослеживались нотки истерики. – Это ненормально, ты понимаешь? – говоря, точно с сумасшедшим, уточнила я.
– Почему? – с невинным видом моргнул он.
– Может, потому что мы уже два месяца, как в разводе? – подняла я брови с натянутой улыбкой на лице, отчаянно вглядываясь в красивую физиономию БЫВШЕГО мужа, в поисках понимания и осознания. Но вместо того, что бы с серьезностью отнестись к моим словам, он лишь безразлично пожал плечами.
– И что? – задал он вопрос, об который разбивались вообще все доводы.
Я лишь беспомощно всплеснула руками и обхватила пальцами свои виски, ощутив резкую мигрень.
Дион тем временем получил свой заказ и с невозмутимым видом принялся за завтрак. Лишь съев половину тарелки, он заговорил:
– Что тебе не нравится?
– Тебе весь список огласить? – огрызнулась я, пытаясь понять, как оказалась в подобной абсурдной ситуации.
После долгого сомнения, взвесив все за и против, я пришла к единственно рациональному решению – развестись. Я человек другой эпохи и другого мира (жизнь жнеца не помню, да это и не важно). У меня другие ценности и взгляды на жизнь. Потому, хоть я и признала, что Дион, вопреки первому впечатлению, весьма неплох, все же это было недостаточно, чтобы просто оставить все, как есть.
Я изначально никогда не грезила о замужестве или великой любви. Потому, для такой, как я, отношения, начаты с фиктивного брака – не то, чего я желала. потому, когда пришло время, первая подняла вопрос о расторжении брака, уже готовясь к тому, что придется бороться с Дионом в этом вопросе и отстаивать свое право. Моя просьба очевидно расстроила мужа, но, вопреки ожиданиям, он не стал препятствовать. Бракоразводный процесс прошел легко и быстро, ибо мы заранее все тщательно обговорили.
