Также выпадали Духовные Сущности , в виде Духов , Элементалей , Духовных Отпечатков , которые могли давать ученикам определенные знания. Духи Воды использовались в системе водоснабжения и фонтанах, Духи Огня — отапливали здания и использовались на кухне вместо дров, Духи Воздуха обеспечивали кондиционирование, очищение и вентиляцию, для того, что воздух в помещениях школы всегда был идеален, а Духи Земли укрепляли стены и помогали в садах, огородах и теплицах. Помимо этого, редкие сущности в виде Духов Света, Тьмы, Железа, Льда и прочие, находили свои области применения.
Кроме этого, Магнус создал и предоставил школе «Специалиста» по Формациям из другого мира. Эти знания получала действительно элита школы, да еще и под жесткую магическую клятву. В общем после трехлетнего обучения для «местного» и примерно двух месяцев для «призыва» , Магнус получал вполне себе компетентного специалиста, все душой преданного ему лично и Божественной Семье в частности! После обучения маги, и прочие специалисты направлялись на практику. Куда? Конечно, их распределяли в поселения под патронажем Наследного Принца!
Только так можно было обеспечить относительную секретность всего этого мероприятия. Не то, чтобы она, эта секретность была особенно нужна, но рушить основополагающие принципы, заложенные в нынешнюю Империю Магнус был пока еще не готов. Сначала надо было подготовить управленческие, силовые и рабочие ресурсы для глобальных преобразований. А то получится как во времена раннего СССР в Мире Земля . Как там в песне звучало:
‘…Весь мир насилья мы разрушим до основания,
А затем…’
Что затем? Предполагалось построить новый прекрасный и практически идеальный Мир. Но, не срослось. Не было, по крайней мере по началу, ни ресурсов, ни кадров, ни какой-никакой вменяемой идеологии, ни, самое главное, субстрата, то есть подготовленного и идейно воспитанного, в глобальном масштабе, населения. То есть коммунизм пытались строить без учета того, что настоящих коммунистов в стране почти и нету. Сначала надо было вырастить тех самых коммунистов, протолкнуть из во все ветви власти, и медленно, без рывков пытаться переделать существующих строй.
Нужна была не революция, а плавная эволюция. Но это же медленно! Это же не удастся при жизни насладиться плодами нового строя. То есть всякую революцию «Задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи»*. Так вот разводить революцию и хаос, чтобы, может быть, в этом хаосе родилось что-то новое и великое, наш попаданец не хотел. Он рассчитывал, что новшества, и перемена общественных нарративов будут происходить постепенно, и результаты будут хорошо если тогда, когда произойдет его восхождение на престол. По крайней мере Магнус на это сильно рассчитывал, а как оно там пойдет, кто же знает!
