Да, Магнус озаботился тем, чтобы в его свиту входили дети высших сановников Империи. Но при этом они должны были быть правильно воспитаны, для того чтобы соответствовать его менталитету. И лучше варианта, чем закрытая частная школа, которая привьет мелким мажорчикам нужные навыки, идеологию и мировоззрение, ничего не было. А то, что родители видели всю суровость подготовки, то основное большинство были даже рады этому, потому как будущее многих родов было под большим вопросом, так как наследники, вместо того чтобы учиться управлению делами рода, занимались тем, что проводили время в самых злачных местах столицы.
Поэтому суровые условия Школы были для наследников знатных семей не только адом, но и шансом. Шансом начать все сначала. А то, что они изменятся, Принц гарантировал. И тут дело было не только в суровых и жестоких условиях обучения, но и в наличии Системных Призывов с даром Ментальной Магии , которые точечно и незаметно влияли на мозги излишне избалованных недорослей. И чего такого, что менталист выглядит как тупой дуболом-инструктор. После выпуска, те кто сейчас жаловались, и плакали, будут к нему подходить и одаривать деликатесами и элитной выпивкой!
Как известно, малолетним дебилам для того, чтобы мозги встали на место надо или отслужить в армии или пройти обучение вот в такой частной школе закрытого типа, где муштра и шпицрутены становятся частью жизни. Кроме того, только в таких вот суровых условиях можно было обрести настоящих друзей, а учитывая, что школа делилась на две части, мужскую и женскую, то при редких общениях на ежегодных балах, многие имели шансы найти и правильно воспитанную «вторую половину». Да, не всегда это вторая половина соответствовала требованиям по происхождению, но кого это волновало, если выпускник или выпускница были под покровительством самого Наследника.
Кроме того, нигде кроме этой школы ученики не могли получит секретные знания из других миров. Правда их называли учебниками из «Древней Тайной Императорской Библиотеки» . Но оттого эти знания ценились еще больше. Кроме того, что касается призывов, основа Системной Магии была в том, что она развивается от использования. Поэтому многократное выполнение упражнений буквально до упада, способствовало росту силы и повышению ранга старательного ученика. А как еще Магу расти над собой как не на жестоких тренировках.
— Что, сил больше нет⁈ Это неправда, вы просто не знаете свои возможности! — в это время рой электрических искр из рук инструктора впился в филейную часть учеников, отчего тех буквально подбросило в воздух, — А теперь схватили жопы в руки и побежали! Десять кругов вокруг полигона!! Кто упадет будет бежать еще десять кругов!!! Не сможете бежать поползете!!!
