— Всё, парни, идите, — замахал разговорчивый амбал.
Но его напарник встал между нами и дверью вперёд. — Без пароля не пройдёте.
— Сука, ты всегда мешаешь, как ты мне надоел! — прошипел его товарищ.
— Обсуждать меня будешь с «Кованым», когда он узнает о том, что ты делаешь.
— Ты что, сучара, сдать меня вздумал⁈ — сжал челюсти амбал. — Падла ты, Яшка! Падла гнойная, — он повернулся к нам. — Не, парни. Метнитесь за паролем, а этого чудика можете оставить здесь, мы проследим за ним и если что — тюкнем по башке как следует.
Но тюкнули его.
Псионический Импульс вдарил прямо в его самодовольные глаза, которые посмели смотреть на меня сверху вниз.
Его более сообразительный и дисциплинированный соратник упал следом. Времени на гляделки не было, так что я бесшумно сдавил его горло телекинезом. А затем крепко приложил затылком об стену.
Прятать их было негде. Разве что в Пространственной Тюрьме, но место в ней было отведено для другого человека.
Хельг и Святобор за несколько секунд обшарили карманы охранников, найдя там по связке ключей.
Мы прошли дальше.
За новым проходом были уже не просто земляные тоннели.
Здесь всё было проклятым. Истинное Виденье было не обмануть.
Стены. Доски, которыми была выложна земля. И сам воздух, в котором как разбавленный сок, парила слабая, но вездесущая тёмно-багровая энергия.
Избежать её было невозможно.
Такая бы не заразила никого из нас. Слишком малая концентрация.
Вот только это всё равно забирало наши силы. Потому что энергосистеме приходилось фильтровать это проклятье.
Ещё и кислорода на такой глубине было заметно меньше. Из-за чего нельзя было вдохнуть полной грудью.
И что-то подсказывало мне, что проклятым здесь как раз будет вполне комфортно. Может, проклятье им и кислород заменить может?
Тем не менее, мы двигались вперёд, как и раньше: я старательно изображал из себя пленника, а Хельг и Святобор моих конвоиров.
Каждый из нас помнил схему этого логова, так что мы точно знали, куда идти.
В отличие от предыдущих уровней, людей здесь было ещё меньше. Только редкие патрульные у поворотов, которые старательно не обращали на нас внимание.
Они знали, что просто так сюда никто не попадает.
Через несколько минут мы остановились перед высокой дубовой дверью. Возле которой не было вообще никого.
Мои спутники переглянулись.
Но потом с другой стороны прозвучал механический голос:
— Войдите.
Хельг посмотрел на меня. И, после моего дозволительного кивка, открыл дверь.
Полутьма. Тусклые белые фонари, расставленные по углам просторной пещеры. Через её центр протекал небольшой активный ручеёк, в котором по пояс голый сидел… человек?
