Это мой ребенок, босс! — Блю Рэй

Эмиль теперь не помощник, а мой заместитель. Справляется со всеми поручения. Правда, Стас тогда рвал и метал, кидался угрозами что-то там про засудить нас и всякое такое. Но потом успокоился. Точнее я его успокоила, прислав иск в суд за непрофессиональное поведение. После этого он старается вести себя прилично.

– Я уже подготовил отчет за прошлую неделю, – сообщает Эмиль и протягивает мне папку с документами.

– Спасибо огромное, – отвечаю и поправляю свои бежевые кожаные перчатки.

И это как издевка судьбой надо мной. У меня появились такие же цыпки, как и у Стаса. Кто ж знал, что это может быть еще и заразно. Да и как такое вообще могло сулиться? Почему заразилась только я? Ведь он был с другими, да и тетушка его постоянно раньше была рядом с ним.

И что я только не перепробовала, хотя Стас каждый раз буквально под ухом мне твердит:

– Ничего не поможет, это я уже пробовал.

Но сдаваться я точно не собираюсь. Если уж официальная медицина не справляется, значит, надо переходить на народную!

Поэтому в эти выходные мы со Стасом уезжаем вглубь нашей страны на поиски какого-то там мегакрутого шамана. Говорят, лечит вообще всё! Вот только добраться до него сложновато. Но после всех наших приключений я думаю это просто мелочи. Так, легкое путешествие.

Сажусь за свой рабочий стол. Примерно такой же, как у Стаса, и оказалось это совсем не блажь. Просто именно такой дорогой и качественный стол можно спокойно протирать дезинфицирующими средствами, чтобы не испортить.

Что я  с радостью и делаю. Достаю салфетку и перед тем как приступить к работе, качественно протираю поверхность. Дважды! На всякий случай.

Эмиль обреченно вздыхает.

– Ох, дорогой мой заместитель, – закатываю глаза на реакцию Эмиля. – Если бы ты только видел то видео, то тоже бы протирал свой стол.

Амелия Петровна показала мне запись с камер наблюдения, где ее стол буквально осыпают всеми возможными микробами, чтобы подкосить как главного конкурента. Там и чихали, и плевали, и рассыпали странный порошок. Это было настолько отвратительно и запоминающе, что я теперь всегда протираю свое рабочее место. И плевать, кто там, что думает! Главное – это здоровье.

Перед тем как проверить корреспонденцию поливаю кактус, который стоит на подоконнике за моей спиной. Тот самый, что Стас мне подарил. Я решила, что ему здесь самое место. Вписался в коллектив идеально.

Кактус, кстати, зацвел. Кто бы мог подумать, что кактусы цветут. Правда, не таким роскошным цветком, который приклеили в магазине для продажи. А скорее маленьким и беленьким. Милота, да и только.