— Таких групп должно быть минимум три, но лучше всего пять, — добавил Толя. — В идеальном варианте хорошо бы иметь своего человека внутри, но с этим, скорее всего, никак.
— Кто знает? — пожал я плечами. — Мы пока не располагаем всеми данными. Нужно поговорить с Лебедевым; допускаю, что у них там кто-то есть, иначе откуда они знают об объекте и его точном местонахождении.
— По факту нам всего-то нужен проводник, — согласился Леший. — Ну а по дороге он сам добавит информации — я разговорю.
— Пожалуй, — согласился Цинкин и вонзил в меня суровый взгляд. — А вот ты зачем собрался идти — я не понимаю. Тебе необходимо людей возглавить, ситуацию объяснить, лучше тебя этого никто не сделает. Или жажда приключений заела?
— Нет, — спокойно ответил я. — Просто мне нужно учиться.
— Управлять войной и лезть в диверсионные отряды — это немного разные вещи, — с укором продолжил тот. — Я не вижу в твоих планах здравого смысла.
— У тебя недавно сын родился, — поддержал генерала Толя. — Не думаю, что Вика оценит такой манёвр.
— Ну ладно, ладно, — вынужден был согласиться я. — Набросились, блин, как эти…
Рёв двигателей снегоходов отразился от ворот, когда мы подъехали к первой, внешней стене города. Те уже дрогнули, открываясь, чтобы без лишних вопросов пропустить Князя в дом. Но стоило мне остановиться, отвлечься от управления техникой, как в голову тут же ворвался целый рой мыслей.
Как-то неожиданно для меня появилась Золотова, да ещё и с этим странным союзом. И что это вообще такое было? Уничтожить целый город: сто тысяч человек одним ударом! Да уж, ничего себе демонстрация возможностей…
По логике вещей подобный удар лишил и её части владений, ведь не просто так Лоно заложили именно на Урале. Здесь целая сеть подземных пустот и да, немалая часть из них расположилась прямо под нами. Вот только в Лоне все эти пустоты оборудованы по последнему слову техники и, скорее всего, густо заселены.
Так вот, станет ли она уничтожать часть собственного муравейника, чтобы убрать меня из уравнения? Пха-х, глупый вопрос — конечно же, да. Когда вообще эту женщину останавливали подобные мелочи, типа укора совести.
В чём-то мои генералы правы: проще уйти от опасного соседа и начать развитие в наиболее благоприятном месте. А там уже, окрепнув как следует, продолжить войну.
Волгоград неплохо для этого подходит: более мягкие погодные условия, близость к огромной реке, которая способна прокормить гораздо больше людей, чем мы имеем. Плюс выходы к морю, правда, пока непонятно зачем, но в скором времени, думаю, пригодятся. Торговля опять же…
