Эпилог Цивилизации. Том 3 — Восхождение — Макс Вальтер

Наверняка Вика сейчас в стельку и видеть её такой отвратительно и очень больно. В лучшем случае она спит, но будет гораздо хуже застать её бодрствующей. Скандала в этом случае не избежать, а я и так едва сдерживаюсь, чтобы не сломать ей челюсть.

Через две недели запланирована вылазка в Лоно, и я очень надеюсь, что смогу вернуть сына. Как минимум, о нём удастся хоть что-то выяснить. Но самое важное — я смогу поквитаться с Золотовой, умирать она будет долго.

Плюс появится возможность завладеть информацией, что в свою очередь поможет нам вернуться к прогрессу. А в самом идеальном варианте, мы навсегда избавимся от очень серьёзного врага.

— Ну что, пушистая морда, может, здесь на ночлег останемся? — тяжело вздохнул я.

Кот будто понял, что обращаются к нему и посмотрел на меня умными глазами. А затем вдруг повернулся, подставляя под мою руку свой живот.

Две недели пролетели незаметно за делами и постоянными тренировками. Лишь по вечерам хотелось выть от тоски, они казались мне бесконечными.

Я скучал по Вике, точнее, по той самой Шизе, с которой познакомился самым удивительным образом. Но бороться с её недугом уже не было никаких сил. И ладно бы я был в этом деле одинок.

Нет, Есенин тоже не сдавался, периодически ругался с сестрой, намекал на то, что она уже превратилась в их мать. Вот только вместо того, чтобы признать это, пристыдиться и как-то попытаться исправиться, Вика злилась и напивалась ещё чаще, и казалось, даже сильнее.

Ни запреты, ни скандалы — ничто не могло её остановить. Даже тот факт, что я переехал жить в свой рабочий кабинет, никак не повлиял. Похоже, это вообще осталось незамеченным.

Иногда по вечерам ко мне заглядывала Кристина. Она повадилась присматривать за порядком, а в последние дни вообще взяла на себя роль секретаря. За это я был ей очень благодарен.

— Завтра мы уезжаем, — в очередной раз я инструктировал её, ведь она обещала присмотреть за Изей и текущими делами. — Значит, кота можно раз в день кормить, просто миску полную насыпай…

— Да я помню всё, — улыбнулась девушка. — Не переживай, не пропадёт твой пушистый.

— Ладно, — кивнул я и устало опустился на диван.

День был долгий, плюс подготовка к завтрашнему рейду, так что сил под его окончание практически не осталось.

— И это, за Викой присматривай, — выдержав долгую паузу, попросил я.

— Бедный, — Кристина вдруг присела рядом и нежно провела пальцами по моим волосам.

Странная реакция организма на её прикосновения так никуда и не ушла. Меня вновь будто электрическим разрядом пронзило, кровь закипела, а сердце пустилось в бешеный скач.