— Вот, без документов шлялся. — Доложил бравый служивый.
— Посиди пока. — Буркнул дежурный, не глядя на меня и мотнул головой в сторону огороженного железными прутьями пространства.
Называемого, как я знаю «Аквариум» или «Обезьянник».
Затем вытащил из ящика стола ключи и подтолкнул в сторону приведших меня полицейских. Те молча открыли замок, подождали, пока я шагну внутрь и защёлкнули дужки. На какое-то, надеюсь очень недолгое, время лишив меня свободы.
Патрульные утопали, дежурный младший лейтенант всё ещё решал какие-то служебные вопросы по телефону, а я улёгся на деревянную, крашенную в серый цвет скамью, и принялся вспоминать.
Когда в дверь каюты постучали, и я узнал, что вскоре мне предстоит видеоконференция с «моим» старшим братом Свеном я решил, что вдоволь насытился обществом аристократов и покинул Императорскую Яхту, выпрыгнув в иллюминатор.
Судно шло полным ходом вперёд, а я изо всех сил работал руками, опасаясь попасть под гребные винты. К счастью, ничего подобного не случилось и я лёг спиной на воду и стал размышлять. Прикидывая, не поторопился ли я, и что вообще теперь делать.
Со всех сторон выходило, что поспешил. И избавится от тающих и потому доставляющих много проблем ледяных лодок. И выгнать пингвинов, исправно служивших мне «двигателЯми».
И вообще, зря так быстро согласился принять предложение Аими и перебрался на её яхту. Надо было сначала какой-нибудь резиновой лодчонкой обзавестись. С плохоньким моторчиком. А потом уж чистить стазис и освобождать его от шумной галддяще-гомонящей и интенсивно гадящей толпы пернатых.
Ну что, скажите на милость, стоило «взять папу Увайса за жабры» и потребовать лодку вперёд? Да, у меня в пространственном кармане лежит чемодан долларов. Но на кейсе, даже набитом деньгами, далеко не уплывёшь. Скорее наоборот, утонешь.
Деньги, конечно окрыляют, но только не в этом конкретном случае. И Вэймин, и Чонг могли бы подождать часик. Это если бы хватило ума настоять на своём! Так нет же. Фраернуться захотелось. Волшебника из себя разыгрывал, бля! Гарри Потер недоделанный.
Некоторое, совсем кстати недолгое время, я лежал на воде но так ни до чего и не додумался. Но тут до меня дошло что сиганул в воду я не утлой рыбацкой лодочки, а прямо посередине военной эскадры, сопровождающей яхту Дочери Императора.
Один из кораблей которой на полном ходу надвигался на меня. Грозя затащить под днище, перемолоть гребными винтами и, оставив от придурка горстку истекающего кровью фарша, отправить на корм акулам.
Умирать не хотелось, от слова «совсем» и я поспешно поплыл к носу ближайшего судна. В конце-концов, волшебник я или где⁈ Добравшись до борта, я задействовал левитацию.
